>
«Чижик-пыжик всегда со мной!»

«Чижик-пыжик всегда со мной!»

Длинные истории

Сложно ли быть певцом или певицей? Непростое это занятие — всё свободное время проводить на сцене, петь в живую для многочисленной публики, а после отвечать на вопросы журналистов во время пресс-конференций. Но это того стоит, ведь получать долгожданные аплодисменты и овации зала за свой труд – огромное удовольствие для артиста.

 

 

 

В этот день улыбалось и солнце, и небо, и все-все, кто смог прийти на первый сольный концерт одной маленькой девочки. Эта девочка — победитель проекта «Голос. Дети», представитель России на Детском Евровидении в 2014-ом году. Много ещё у неё наград и призов, но, несмотря на это, она не останавливается на достигнутом и идёт вперёд! Спросите, кто она? Алиса Кожикина! Да-да, именно она выступила 13-го мая в Белгороде. И выступила, к слову, успешно.

 

 

 

«Ух ты!» — удивлялись и маленькие ребята, которые ещё только в школу пошли, и взрослые. Около Дворца спорта «Космос» — места проведения концерта — стоял роскошный розовый лимузин. Как раз в нём и приехала Алиса сюда. Все сразу достали из карманов телефоны и начали фотографироваться с необычной машиной — это же эксклюзив! «Классно быть артистом, — подумал я. — Хочешь на лимузине покататься — катайся на здоровье» Но дальше я думал по-другому…

 

 

 

Главное было впереди. Уже считанные минуты остались до долгожданного концерта. Зал был заполнен полностью – столько было желающих увидеть Алису Кожикину и услышать её песни.

 

 

 

И вот, погас свет. Начала играть музыка. Программа представления началась с танца участников белгородской студии «DANZA». Их выступление стало открытием большого музыкального праздника. Дальше вышла на сцену и сама Алиса. Она исполняла песню за песней из своего репертуара и из репертуара многих знаменитых на весь мир певцов, певиц. Например, одна из них – Лара Фабиан, между прочим, любимый кумир Алисы. Алиса своим сильным голосом завораживала зрителей. Столько позитива и энергии она выдала в течение концерта. А зрители её поддерживали и аплодисментами и овациями дали показать, что они довольны и рады происходящему.

 

 

 

Алиса Кожикина приехала сюда, в Белгород, не одна. С ней были музыканты – барабанщик, гитарист, бас-гитарист, пианист. Все они – команда профессионалов, помогающая виновнице торжества чувствовать себя на сцене свободно. «Чтобы справиться с волнением, — говорит Алиса, — нужно сделать три вдоха и выдоха, ни о чём ни думать и тогда уже выходить на публику». А на пресс-конференции мы задали Алисе ещё несколько вопросов:

 

 

 

— Алиса, при подготовке к «Голосу», Евровидению и вообще к любому выступлению, что для тебя является главным? Подготовка номера, выбор песни или что-то другое?

 

 

 

Прорабатывается всё: от каких-то вокальных «фишек», например, мелизмов, до выбора костюма. Но главное – это получить на сцене удовольствие и донести до зрителя позитив, добро, радость.

 

 

 

— Ты пела на сегодняшнем концерте песню Тины Тёрнер «Simple the best». Кто для тебя является the best? Родители, друзья?

 

 

 

Для меня лучшие – это, в первую очередь, зрители, так как я пою для них. И, конечно же, родители, родные, друзья. Они меня всегда поддерживают и помогают. Я им очень благодарна.

 

 

 

— Есть ли у тебя какой-либо талисман, помогающий в выступлениях?

 

 

 

Да, это моя маленькая игрушка «Чижик-пыжик». Я всегда её держу с собой – она мне приносит удачу!

 

 

 

За всё время своего первого сольного концерта начинающая певица исполнила более 17 песен! А чтобы она могла хоть чуть-чуть передохнуть, ведущий объявлял маленькие перерывы и объявил конкурс. Он задаёт вопросы, кто первый ответит – тот получит билет на поездку по городу на розовом лимузине вместе с Алисой Кожикиной. И мне выпала такая удача! Прокатившись на длинной розовой машине, я не стал задавать много вопросов – Алиса очень устала.

 

 

 

«Я желаю читателям удачи и успехов во всех делах, никогда не останавливайтесь на достигнутом. И помните, если вы упали, не нужно лежать дальше, поднимайтесь и идите дальше к своей цели!» — вот такие пожелания Алиса высказала читателям.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×