>
Выставка по автомоделированию в ВДЦ «Смена»

Выставка по автомоделированию в ВДЦ «Смена»

Новости

«Если ты хочешь найти что-то интересное, рациональное, новое — поставь эту задачу перед юными техниками. Они найдут ответ на любой вопрос».

 

 

 

Выставка по автомоделированию — это всероссийское мероприятие, которое ежегодно в масштабах страны собирает 300-500 юных техников. Чтобы понять, насколько эффективно работают дети, чем занимаются, нужно проводить подобные конкурсы. Ребята показывают, представляют свои проекты, детально рассказывают, как работали над ними: в какой программе занимались строением корпуса, созданием чертежа. Данная выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей. Выдвигают кандидата на призовое место, который награждается 60 тысячами рублей. Некоторые модели по цене сборки соответствуют автомобилям отечественного автопрома.

 

 
14 мая в ВДЦ «СМЕНА» прошла одна из таких выставок. Профильная смена набиралась по 5 направлениям: автомоделирование, авиамоделирование, робототехника, ракетомоделирование,журналистика. Автомодели среди них конструируют порядка 30 человек, а на прошедшей выставке свои проекты защитили 7 человек. В рамках презентации были представлены работы, выполненные участниками из разных субъектов РФ, отличающиеся технологией, подходами к сборке. Огромной плюс таких выставок заключается в предоставлении участникам уникальной возможности поделиться своим опытом друг с другом. Хоть на первый взгляд и кажется, что этот вид спорта является мужским, но по словам Эллы Ивановны, организатора данного мероприятия, в автомоделировании много женщин. Также от нее мы узнали, что некоторые дети сотрудничают с военными, медицинскими ведомствами.

 

 
В заключение хочется добавить, что этот вид спорта очень важен, так как он развивает в ребятах изобретательские способности, ведь «регулировать техническое творчество практически невозможно».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×