>
Большие тайны маленького острова

Большие тайны маленького острова

Лента событий

У каждого места есть свои тайны, пора узнать и несколько секретов международного детского центра Артек!Артек- прекрасное место не только для оздоровления и получения новых эмоций, но и для развития своих интеллектуальных способностей! Например, 28 сентября в МДЦ Артек, на территории лагеря Морской прошел квест «Большие тайны маленького острова». Во время него юные артековцы проходили испытания связанные с интересными фактами об Артеке.
На первом этапе участникам рассказали о Зиновии Петровиче Соловьеве. По инициативе этого врача при Российском обществе Красного Креста в 1924 году была создана «Служба здоровья» юных пионеров. Он также посетил Черноморское побережье и решил именно здесь построить экспериментальный Всесоюзный санаторный пионерский лагерь. Зиновий Соловьев до этого долго подыскивал место для лагеря, ездил по всему СССР, но его поразила красота именно этого уголка.
В следующих заданиях медиаквеста можно было не только проверить свои интеллектуальные способности, но и поучаствовать в разнообразных конкурсах на ловкость, смекалку и силу командного духа.
Далее квест рассказывал о флоре и фауне, достопримечательностях Артека, известных личностях, бывавших здесь, и многом другом.
В финале квеста участники заполняли кроссворд, созданный на основе информации со всех этапов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×