>
Квест «Наш город» прошел в Астрахани

Квест «Наш город» прошел в Астрахани

Новости

18 мая в центре Астрахани прошёл квест где школьники ходили по улицам Астрахани и выполняли задания, связанные с историей города.

 

 

Многие ребята приезжали из области что бы принять участие в этой увлекательной игре. Так увлекательно бегать по музеям рассматривать экспонаты и выполнять задания по маршрутному листу. Участники познали город ещё глубже.

 
Задания заключались в том, что надо было отгадывать ответы, заполнять таблицы и быть внимательными на каждой из станций . Станции располагались в краеведческом музее , где можно было познать город с древности, в пороховом погребе и в одной из башен Кремля, в библиотеке, в аптеке имени К.И.Оссе и во многих других исторических точках города Астрахани. А главным заданием было найти кодовое слово и помочь в поисках утерянного экспоната.

 
Всем ребятам понравилось решать задания и познавать историю города. Старшей группе надо было пройти 4 км 500 метров за 2,5 часа это ученики с 8-11, а младшей 3 км 300 метров за 2 часа.

 
Спонсором игры был магазин «Анти-комп» — это магазин настольных игр. Он направляет детей на умственную деятельность, а не на тупое просиживание времени за компьютером.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×