>
Спешите творить ДОБРО

Спешите творить ДОБРО

Лента событий

       Каждый день, каждую минуту мы делаем свой выбор. Сидеть, ссылаясь на уставшие ноги, когда в автобус заходит старушка, или уступить место, спорить с другом и доказывать свою правоту или признать собственные ошибки. Поругаться с мамой или обнять ее, попросив прощения…
Кому-то жалко расстаться со своими деньгами, а кто-то с легкостью помогает совершенно чужому человеку.

 

Бывает всякое…

Сама знаю, что когда в интернете или по телевизору видишь рекламу о помощи больным детям, кажется, что с теми, кто тебя окружает, такого никогда не произойдет. Неправда, беда может случиться с каждым. Я никогда не думала, что рядом со мной окажется маленький человечек, которому нужна моя помощь. Я учусь в обычной школе. Недавно к нам в класс пришел завуч и сказал, что брат одной из учениц нашей школы тяжело болен, ему требуется операция в Германии.

 

 

Проблемы  маленького Темы

Оказалось, мальчика зовут Артем Куров, ему чуть больше двух лет, а за плечами тяжелые месяцы борьбы с ужасной болезнью. У Артема врожденная глаукома и самый страшный диагноз — нейрофиброматоз I типа. Таких больных всего несколько тысяч в мире. У нашего Темы опухоль возникла за глазом. Была проведена операция по глаукоме, но после опухоль «проснулась». Глаз выдавливался из глазницы, а веко из- за отека перестало открываться, из-за чего произошла деформация лица.

 

 

Приговор врачей

Врачи предложили два варианта: первый — это удаление опухоли частично, чтобы вправить глаз (но это может спровоцировать еще больший рост) и второй вариант — полное удаление опухоли вместе с глазом. Артема готова принять клиника в Германии. Они предлагают удаление опухоли и сохранение глаза. Но стоимость лечения оказалась для семьи неподъемной — 60 000 евро. Несмотря на все сложности, мама решила бороться. Она бросила клич о помощи для спасения своего сыночка, и  помощь пришла.

 

 

Копилка добрых дел

Жители города Нелидова Тверской области, и взрослые, и дети откликнулись на беду. Различными учреждениями  организованы благотворительные  акции в помощь маленькому Артемке. Был открыт счет в банке, на который они перечисляли средства, кто сколько может. Кроме того, устроили благотворительный концерт «Твори добро», выставку-ярмарку изделий ручной работы «Творческая мастерская семьи», показы мультфильма «Кунфу-панда 3» и фильма «Экипаж».

 

 

Важный вклад

И каждый житель захотел внести вклад в это доброе дело, чтобы у юного нелидовца было нормальное детство. Кто-то принес 100 рублей, другие 500, кто-то 5000. Но кому-то абсолютно было не жаль потратить ту же 1000 рублей не на вкусную еду, новый гаджет, красивую кофточку. Они взяли и отдали эти деньги для лечения ребенка. Поучаствовав в благотворительных акциях, я поняла, что нужно проявлять чуткость своего сердца и ВМЕСТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!

 

 

Дети помогают детям

Радостно осознавать, что в нашем мире есть добрые люди. Я сейчас не о взрослых, а о детях. Все детские коллективы тоже спешат на помощь. Современная молодежь проводит время, не зависая в телефоне или играя на компьютере, а делает выбор в пользу нуждающихся в помощи детей. Театры моды, солисты, вокально-инструментальные студии, хореографические и театральные коллективы стали организаторами благотворительных мероприятий.

 

 

Стань милосердным

Почему в нашу жизнь приходят больные дети? Они приходят для того, чтобы разбудить в нас обычное сострадание, расшевелить замершую душу, научить нас доброте и любви друг к другу! Многие предпочитают отвернуться и не замечать больных детей. Но они есть, их немало, эти дети продолжают ждать нашей помощи.

 

 

Спеши делать добро

Нам иногда кажется, что современные люди стали черствее. И когда кто-то нам помогает , мы готовы этого человека обнять и расцеловать, потому что нам кажется это сверхъестественным. А на самом деле это нормально. И добро должно стать абсолютной нормой нашей жизни. Для меня в этом нет ничего сверхъестественного. Почему? Ну, а как по-другому?

 

 

Поможем вместе

Безусловно, скептики правы, всем не поможешь. Да, но население России — 140 млн. С каждого по 1 рублю — огромная сумма, по десять — еще больше. А если по сто?! Конечно, для  родителей Артема сумма операции для ребенка(60 000 евро) запредельная, ну а если разделить ее на всех? Получится ведь совсем немного. Давайте все поможем Теме!

 

 

 

Комментарии (4)

Очень трогательно. Аж заплакала. Надеюсь, сумма уже набрана?

Нет, к сожалению, еще не набрана. Если сможете помочь можем дать телефон мамы Артема.

Карта Сбербанка, на которую можно сделать перевод: 4276 8630 2874 9034 (Ирина Александровна Курова (Ларионова). Телефон мамы Артема 8-903-075-02-32

Спасибо всем, кто помог!!! Деньги собраны:)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×