>
Если душа просит веселья

Если душа просит веселья

Юношеская газета

Люблю я Новый год! В этот вечер собирается вся семья, и дом наполняется голосами и смехом. Все суетятся, бегая из комнаты в комнату. Мама, как обычно, нарезает салаты, я и сёстры украшаем дом и стараемся помочь маме с готовкой. Папа, лёжа на диване, наблюдает за нами и даёт поучительные советы. Домашняя атмосфера становится гораздо уютнее. Вообще любой праздник – это всегда хороший повод собраться вместе и повеселиться от души. Но пока этих праздников дождешься, несколько месяцев пройти может, а душа порой так и просит веселья! Так почему бы не найти самим повод для праздника?

 

 

 

Мои многие знакомые так и поступают. Моя подруга Юля Верхотурова 20 августа купила торт, распечатала портрет американского актера Миши Коллинза и целый день смотрела сериалы с его участием. Как выяснилось, в своих поводах для веселья Юля не одинока. Алина Колеватова буквально влюблена в творчество Стаса Михайлова. В её семье все знают, что 27 апреля — день его рождения, поэтому в честь такого события мама Алины может приготовить торт, и они всей семьей организуют домашнее застолье под песни своего кумира. Отмечать день рождения человека, который вас даже не знает, — еще не самое странное. Гораздо веселее праздновать день рождения выдуманного персонажа.

 

 

 

Все свое детство моя знакомая Даша Костричко отмечала день рождения Деда Мороза. На столе в семье Костричко в этот день было все, как полагается: праздничные салаты, мандарины и детское шампанское. Вместе с мамой Даша писала письма Дедушке Морозу и оставляла на столе ему сладкие подарочки. Ночью Дед Мороз их забирал. Когда Даша повзрослела, она перестала верить в сказки и отмечать день рождения Деда Мороза.

 

 

 

Кстати, возраст – еще не повод отказываться от веселых развлечений и странных праздников. Мой педагог Наталья Васильевна Продан, со своими детьми, празднует день рождения своего любимого питомца. Ежегодно 24 февраля йоркширский терьер по кличке Пуф получает сахарную косточку в миску и праздничный колпак на голову. В честь него организовывается и праздничный ужин.

 

 

 

Хорошим поводом для праздника для шестнадцатилетней Насти Ладейщиковой может служить начало биатлонного сезона и очередной этап гран-при по фигурному катанию, а вот ее мама предпочитает другой праздник – День Лентяя. Объявляется он независимо от погоды и дня недели. Надоело все – нужно срочно объявить День Лентяя, чтобы как следует отлежать бока на диване и насмотреться телевизионных программ, ведь уже через день наступят тяжелые трудовые будни.

 

 

 

У каждого, я думаю, бывают моменты, когда ему грустно и нечем заняться. Так почему бы в любой день не устроить себе маленький праздник?! Вам ведь этого никто не запрещает! Нужно уметь радовать и немного баловать себя!

 

 

 
Катя Шаталова,
девушка-праздник

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×