>
Путешествие в волшебную Казань!

Путешествие в волшебную Казань!

Юношеская газета

О каком городе можно сказать: «Город-сказка, город-мечта. Попадая в его сети, пропадаешь навсегда?» Сейчас и узнаем!

 

 

Недавно мне посчастливилось побывать в самом прекрасном городе, в Казани! Казань — «третья» столица России, весело отгулявшая свое 1000-летие, современная и архаичная одновременно. Столица Татарстана достойно занимает место самого непредсказуемого города нашей страны, ведь здесь, как в большом котле (или казане, если быть точным), смешались не только культура Востока и Запада, но и религии, различный менталитет, обычаи, истории разных народов.  Казань – крупнейший культурный, научный, политический и спортивный центр России. Город расположен на Волге, в месте, где в нее впадает река Казанка.
Наше путешествие началось с музея Советского быта и, пожалуй, это был самый интересный музей. Там мы увидели и познакомились с вещами, которые принадлежали нашим бабушкам и дедушкам. В музее были представлены игрушки детей Советского Союза, одежда и реквизит знаменитых звезд СССР, бытовые вещи и мебель времен СССР, а также все вещи и атрибуты, которые принадлежали пионерам и тимуровцам!

 

 

 

Вскоре мы отправились гулять по великой улице Баумана, которая, кстати, очень похожа на Московский Арбат, так как на ней тоже никогда не прекращается жизнь, а уличные музыканты и художники всегда удивляют и радуют прохожих!
К вечеру мы сходили в ресторан национальной кухни, и я скажу вам, что Татарская выпечка самая вкусная в мире, и даже все девочки, придерживающиеся строгой диеты, не смогут удержаться и обязательно попробуют это кулинарное чудо!
На следующий день мы были в самом сердце Казани — Казанском кремле и Мечете Кул-Шариф! Ничего чудеснее я еще не видела! Я узнала, что архитектурный комплекс Казанского кремля возводился в середине XV века. Также Казанский Кремль входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
А завершил наше путешествие Раифский Богородицкий монастырь. Раифский монастырь — крупнейший монастырь, расположенный недалеко от Казани, является характерным образцом русского оборонительно-культового зодчества конца XVII — XIX веков.
Это была настоящее путешествие в самое сказочное место! Я по-настоящему набралась сил и готова писать экзамены, вспоминая великолепную Казань! Ребята! Пока есть возможности — путешествуйте и не ограничивайте себя ни в чем!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×