>
Ад на Земле

Ад на Земле

Лента событий

«Мы в ответе за тех, кого приручили»
Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

Ни для кого не секрет, что каждый родитель при воспитании своего ребенка пытается заложить в него положительные, светлые качества, дать понятие о добре и зле и научить духовным нормам и ценностям. Кто бы не хотел, чтобы его ребенок в итоге вырос еще и ответственным человеком? То есть был в ответе за все: за свою семью, Родину, историю, будущее и настоящее. Достаточно логичным решением родителей будет купить домашнего питомца, в надежде на появление у своего ребенка ответственного отношения не только к животным, но и ко всему окружающему.

 
Но представим, что пройдет время и такой горе-ребенок станет не готов ухаживать за своей кошкой или собакой. Питомец ему надоест, желание выгуливать и следить пропадет, и начнутся раздумья о том, как поскорее от него избавиться. Кто-то безжалостно выбросит на улицу, а кто-то передаст в приют. То есть переложит свою ответственность на посторонних людей. Многие подумают: это же намного лучше, чем бездушно выкинуть собаку из дома. Но так ли это? Пример из жизни и недавних новостей:

 
29 апреля был разоблачен приют для животных под названием «Эко Вешняки», где в течение долгого времени погибали животные от голода и отсутствия ветеринарной помощи. Около 400 трупов собак и кошек, полная антисанитария, мерзкий запах, холод и еще огромное количество облезлых животных при смерти.

 
Ужас! Мурашки по коже от одних только фотографий с места событий! А если задуматься о том, чем думали владельцы приюта, пока содержали животных в таких условиях. Похоже, настолько гнилые люди, что когда бедные собаки скулили от голода, они не прикладывали никаких усилий для помощи. Но все ли дело только в их отношении? Ответственность!

 
Если бы ответственности у всех участников трагедии было бы чуточку больше, то и хозяева животных изначально, ни от кого бы не отказывались, то и владельцы приюта не в таких условиях бы собак и кошек содержали. Наверное, все это потому что «никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой он не ощущает сам»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×