>
Музеи Павловского Посада присоединились к акции «Ночь в музее»

Музеи Павловского Посада присоединились к акции «Ночь в музее»

Юношеская газета

В ночь с 21 на 22 мая в галереях, музеях, школах искусств и других учреждениях культуры проходила ежегодная акция «Ночь в музее».

 

 

Это единственный день в году, когда музеи принимают посетителей в позднее время суток и при этом совершенно бесплатно. К акции присоединились и музеи города Павловский Посад.

 

 

Так, 21 мая в Павлово-Посадском историко-художественном музее была проведена акция «Вечер в музее». Сотрудники музея подготовили очень насыщенную и интересную программу.

 

 

Началось мероприятие с обзорной экскурсии по экспозиции музея в стихотворной форме, в основе которой лежали поэтические произведения местных поэтов. В рамках акции прошел кинолекторий, посвященный году кино в России на тему: «У истоков российского кинематографа». Гостям музея предложили познакомиться с историей зарождения российского кинематографа, посмотреть первую видеосъемку «Коронация Николая II» и такие киноленты как: «Оборона Севастополя» и «Домик в Коломне».

 

 

Пока старшие посетители изучали историю кинематографа, для самых маленьких гостей музея были организованны тематические конкурсы: «Мир искусства» и «Современный плакат». Ребятишки разгадывали сканворды, загадки, и рисовали интересные и красивые рисунки. Кроме конкурсов гостям были предложены мастер-классы: «Посадский кот» от преподавателя из МУ ДО ДЭБЦ Гусевой Оксаны, «Старопавловский Мурлыка» от Хорьяковой Натальи и «Павловская роза» от Самородиной Марины. Посетители активно принимали участие в мастер-классах и создавали интересные сувениры.

 

 

Акция прошла в домашней и теплой обстановке. Всем гостям понравилось, многие унесли для себя много новой и полезной информации. Нужно как можно чаще проводить такие вечера и акции!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×