>
Решаем мы или за нас?

Решаем мы или за нас?

Лента событий

 Согласитесь, не всегда выпадет возможность напрямую пообщаться с органами местного самоуправления, узнать все самое новое из первых уст, задать интересующие вопросы и повлиять на развитие не только региона, но и страны…
 

Но калининградским студентам и школьникам это удаётся. Минимум два раза в году руководитель области встречается с активной молодежью региона, узнает их проблемы, планы, а ребята в свою очередь рассказывают губернатору о предстоящих проектах и событиях. Мне удалось побывать на одной из таких встреч и я бы хотела рассказать вам о ней.

 

 

 

Этой зимой в арт-пространстве «Ворота» губернатор Калининградской области Николай Цуканов и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов встретились с активной молодёжью Калининградской области, участниками федеральных форумов. Беседа состоялась в неформальной обстановке в одном из самых оригинальных мест нашего города, кирпичные своды которого не остались без внимания столичных гостей.

 

 

 

 

О широте географии молодёжных образовательных форумов России вначале встречи рассказал Сергей Поспелов: «Наша страна никогда не спит. Восток России просыпается, когда вы только ложитесь спать, и наоборот. Все четыре самые крайние точки государства на сегодняшний день уже имеют на своих территориях форумы: «Балтийский Артек», «Итуруп», «Таврида» и «Арктика». Теперь самое время расширяться внутри страны. Замечательно, что у калининградцев есть уникальная возможность принимать участие в федеральных форумах на особых условиях благодаря региональному агентству по делам молодёжи и Правительству Калининградской области».

 

 

 

Одной из самых волнующих тем для всех калининградцев стал «Балтийский Артек-2016». Руководитель федерального агентства по делам молодёжи рассказал о планах этого лета: на одной из смен соберутся молодые учителя со всей России, главной темой которой будет исполнение указа президента по созданию российского движения школьников.

 

 

 

Также Николай Цуканов и Сергей Поспелов предложили создать смену исключительно для жителей Калининградской области: «Надо ответить на вопрос, какую область мы хотим видеть в будущем. Ведь через несколько лет именно в ваших, еще юных руках будет судьба региона», — отметил губернатор.
Затем участники федеральных форумов презентовали свои проекты, на реализацию которых были выделены федеральные или региональные гранты. Журналист Дарина Артеменко на форум «Территория Смыслов» приехала с проектом Baltic Fashion weekend, а домой вернулась с победой в грантовом конкурсе и поддержкой со стороны коллег со всей России. Молодые учёные, которые летом посетили другой конец нашей страны, приняв участие в форуме «Итуруп», смогли посодействовать решению проблем Дальнего Востока.

 

 

 

После представления проектов, участники задали вопросы гостям встречи. Завершилась встреча традиционно общей фотографией и «селфи» с губернатором и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи.

 

 

 

Я думаю, за полгода у молодежи появилось не мало нового и интересного. А вот чем они хотят поделиться и рассказать власти, мы узнаем совсем скоро, ведь наступает День молодежи.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×