>
Полезные советы от Александра Черных

Полезные советы от Александра Черных

Лента событий

Не так давно в лагере Артек прошло несколько пресс-конференций от известного журналиста и блогера Александра Черных. 

В ходе встречи с Александром были заданы вопросы, о том, какими качествами должен обладать начинающий журналист. Слушатели интересовались и советами, которые опытный коллега мог дать начинающим. Итак, я бы хотела свести самые главные из этих правил в единый список, представив не только их формулировку, но и попытавшись понять, как и почему это повлияет на наши будущие карьеры.

Первый совет: «Старайтесь заводить как можно больше связей. Главное — это влиться в журналистскую «тусовку».

Здесь для примера подойдет история из жизни самого Александра. Он не сумел закончить свой ВУЗ, МГУ, по направлению «Журналистика», так как вместо учебы больше занимался практикой. Однако учась там, он сумел завести немалое количество связей, которые пригодились и провели его в мир настоящей журналистики.

Второй совет: «Журналистам нужно читать много литературы, а также постоянно учиться.»

Первое, наверняка, понятно всем, ведь доподлинно известно, что читающий человек лучше излагает свои мысли и делает это грамотнее. Вторая же часть совета заключается в следующем: хороший журналист, помимо прочего, должен обязательно идти в ногу со временем. А дабы соответствовать современным тенденциям, нужно постоянно узнавать что-то новое.

Третий совет: «Необходимо работать много и работать на свое имя.»

Не секрет, что общество потребляет в основном только то, что уже ему известно, и в чем оно уверено. В данном случае для журналиста очень важно, чтобы его имя узнавали, были в нем уверены, а значит с интересом брали и читали его статьи. А чтобы добиться этого, необходимо только одно — много работать.

И последний среди самых необходимых советов для журналистов: «Нужно уметь выбирать актуальные темы для статей».

Если материал никому не интересен, то и читать его никто не будет. Общество должна волновать тема твоей работы, а для этого надо постоянно быть с ним, обществом, в контакте и следить за актуальными тенденциями.

Таким образом, Все эти четыре небольших совета объединяет одно — необходимость. Если человек действительно собирается идти в журналистику, то без этих небольших правил у него в этом направлении ничего не получится. И, на мой взгляд, таким советам следовать может далеко не каждый, поэтому, помимо прочего, в настоящем журналисте должны быть черты, заложенные от природы и предопределяющие его успех в этом направлении на практике.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×