>
Ответственность: её значение в современном поколении

Ответственность: её значение в современном поколении

Ответственность… Что же она может значить для современных детей, и меня в том числе?

 

 
Ответственность проявляется по-разному. И каждый это слово обозначит по-своему. Для одного это ответственность обозначает держание слова; для другого – ответственность за родителей, сестрёнок и братишек. У неё много значений.

 

 
Но рассмотрим вопрос проявления ответственности. Она может проявляться в поступках, отражаться на мире вокруг нас. Это очень важный вопрос для думающего человека. Она толкает нас на поступки, хорошие поступки. Из-за ответственности к чему-либо возводят памятники, например, нашим дедам за мир на земле и соответственно за победу над фашизмом.

 

 
А почему они победили фашизм? Потому, что ответственно отнеслись к своей главной цели – защите родины. . И обидно, что теперь, спустя 71 год, некоторые стали забывать историю,  историю ответственного отношения к борьбе с врагами; а кто-то даже захотел  подмять её под себя, проявив безответственность и нечестность… Но ответственность проявилась именно у нашего народа, ни у  американского, ни у африканского, ни у  австралийского, а именно у нашего,  советского народа.

 

 
И мы должны гордиться нашей ответственностью – одним из ключевых качеств человека!

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×