>
Хорошее настроение

Хорошее настроение

Юношеская газета

«Хорошая книга выстраивает личность» — О.Л.Кабачек

 

27 мая отмечался Общероссийский День библиотек. Этот день был выбран неслучайно. Приурочили эту дату ко дню основания в 1795 году первой Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. Он по праву считается профессиональным праздником всех библиотечных работников.

 

Сейчас это непопулярная и немодная профессия, а когда-то, во времена наших бабушек, — библиотекарь был самым уважаемым человеком. В библиотеку записывались все от мала до велика, библиотекарь знал интересы и вкусы своих читателей: пожилым людям всегда старалась отложить любимого автора, новинку по вкусу посоветовать, а школьникам, которые книгу сдавали быстро, обязательно тестирование устраивал. А они при этом не обижались, стыдно было если не дочитал до конца.

 

Людмила Александровна Коваль — именно такой библиотекарь. Удивительно душевный и глубокий человек. Столько всего интересного посоветовать сможет и не ошибается никогда. Еще ни разу рекомендованные ею книги не оставались не прочитанными. Читаем мы их всей семьей — вместе и по очереди. У нее всегда много идей как сделать чтение для детей увлекательным, интересным и необходимым — клуб «Хорошее настроение» существует в Омске более 10 лет. Каждое третье воскресенье месяца собираются вместе любители поэзии, книг и делятся друг с другом хорошим настроением. Дети с удовольствием делятся не только настроением от прочитанного, но и творчеством — домашними постановками, песнями, а взрослые собственным творчеством. Есть в этом клубе и профессиональные писатели, а есть и те, кто только пробует писать.

 

Людмила Александровна не просто библиотекарь, она настоящий Учитель. Много лет назад в одном мальчишке, который в последний месяц лета вспомнил о задании, разглядела и поддержала творческую личность. Сейчас этот мальчишка директор крупного книжного издательства. И свою первую изданную книгу он посвятил своему Учителю — Людмиле Александровне Коваль — библиотекарю, которая открыла для него Книгу.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×