>
Гимн Покорителей вершин или зачем я пошел в туристы

Гимн Покорителей вершин или зачем я пошел в туристы

Мы и мир

Побывать в Артеке второй раз… теперь мне кажется это синей птицей удачи, которую удалось ухватить за хвост. Вернувшись домой, после удивительной юбилейной смены, я как будто потерялся в пространстве. Мне хотелось хотя бы на мгновение перенестись и оказаться, там, где осталась частичка моего сердца. И вот я опять в Артеке! Я переживал, что это уже не будет мой «Морской», не будет моего 8 отряда «Бригантина», ребят, вожатых Андрея и Наташи. Я приехал с полной уверенностью, что буду заниматься журналистикой и запишусь в медиаотряд, но, как оказалось в него набирали ребят старше меня по возрасту. Я попытался отстоять себя, но ответ был категоричен.

 

Но я, вероятно, удачливый человек, потому что молниеносно принял решение идти в туротряд — и это оказалось правильным и счастливым решением. 14 туротряд 5 смены 2016 года — самые лучшие и дружные ребята, замечательные и чуткие вожатые. Одним словом, те, о которых сказал поэт «если он не скулил, не ныл..» В первые же дни я понял, что мне выпал нереальный шанс наполнить мой небольшой журналистский опыт новыми красками: чего только стоили вязание «кокона» — туристы меня поймут — на время, предвкушение похода на «Криничку». А от туристического маршрута дух захватывает Красные скалы, необорудованная пещера «Бинбаш — коба», ну и конечно ночной костер, песни под гитару и плечо верных друзей, ощущение единства.

 

Песня родилась быстро. Слова и рифмы цеплялись друг за друга. Я словно отвечал на вопросы, которые задавал себе сам и слышал от родных по телефону. Так и появился «Гимн покорителей вершин».

 

 

Зачем покорять вершины?

Чтобы увидеть путь!

Внезапно стать выше лавины,

Под звездами смело уснуть.

 

 

Припев

Кто-то скажет мне: «чудак»,

Кто-то крикнет: «чокнутый»,

Но дорога без меня никак,

Да и я прикованный.

 

 

Зачем бродить по долине?

Там только ветер свистит.

А вид как на картине-

Орел свободно парит.

 

 

Зачем пить из ручья?

В воде той собраны звезды,

Глотнув, представишь поля,

Красные, стройные сосны.

 

 

Припев

 

 

Зачем вообще быть туристом?

Что нельзя дома остаться?

Останься! Но только в дороге

Сможешь мечтам отдаться!

 

 

Припев

 

 

Так мало осталось дней, столько интересного еще впереди, и горечь расставания, и клятва верности артековской дружбе. И эта дружба будет самой настоящей, потому что проверена она стертыми в кровь ладонями, связанными узлами в Абсолют. Песнями и отрядными победами. И еще одна моя мечта исполнится, потому что эту песню вожатые обещали записать, надеюсь, что она придется по душе ребятам, приехавшим после нас.

 

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×