>
Чебоксары, депутат и Olympus

Чебоксары, депутат и Olympus

Лента событий

Что нужно школьникам, которые определились со своей будущей сферой деятельности и хотят в ней совершенствоваться? Учиться в непривычных условиях, видеть новое, практиковаться, общаться со своими ровесниками и находить единомышленников, видеть пример взрослых, которые состоялись в профессии и прислушиваться к их советам. Где всё это можно найти? Для фотографов, юнкоров и всех, кто связан с медиа и кино, лучший вариант – фестиваль «Волжские встречи».

 

 

 

В этом году он проходил на базе «Росинка» под Чебоксарами. Участников – более 300 со всей России – школьники, студенты и даже взрослые. Что-то интересное нашлось для всех. Вот, например:

 

 
Для тех, кому не всё равно – пресс-конференция с депутатом ГД шестого созыва, заместителем председателем Комитета ГД по образованию Алёной Аршиновой. Больше всего вопорсов касалось ЕГЭ, а самый оригинальный – «Зачем в детских садах портрет Путина?».

 

 
Для уверенных в себе и в своём английском мастер-класс по личностному росту от лучшего вожатого России Стаса Курохтина. Да, на английском.

 

 
Для искушённых в фотографии – обучение Freezlight’у – приёму, который позволяет создавать надписи фонариком или любым источником света. Необходимы темнота и особые фотоаппараты. Для участников фестиваля привезли особую (и дорогостоящую) технику марки Olympus. Её можно было взять на прокат.

 

 
Для отчаянных – «спецназ» в провинцию (в нашем случае – Чебоксары) от лучшей школьной газета России «Контакт!» московской школы №1259. Задача – погрузиться в незнакомый город и рассказать о нём как можно больше. Проявить себя мог каждый – нужно было и писать, и фотографировать, и расспрашивать местных, и эксперименты ставить. Хорошая идея, которую можем перенять и мы.

 

 
А также: «Ночь пожирателей рекламы» — известный проект, который меняет представление о рекламе. Лучшие ролики со всего мира – длиннее и гораздо интереснее обычных, а подчас расширенные версии тех, которые мы видим каждый день по телевизору или в Интернете.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×