>
Мы обязаны …

Мы обязаны …

Длинные истории

Детские средства массовой информации влияют в первую очередь на мнение и мировоззрение детей. Поэтому мы несем ответственность за взгляды на мир таких же подростков и детей. Мы обязаны вкладывать в свою работу добрые чувства и рассказывать о том, что важно для жизни формирующейся личности.

 

 

 

Мы люди! Наши основные задачи: мыслить, думать, творить, создавать. Мы единственный живой вид на Земле , который умеет чувствовать, переживать, у нас может болеть и страдать душа!

 

 

 

 

Ежедневно мы находимся в обществе. Именно от окружающих нас людей зависит 50 процентов нашего воспитания. Каждый человек выбирает свой смысл и свою цель жизни: заработать много денег, стать известным и знаменитым, изобрести машину времени, открыть питомник для животных, сделать доброе и очень хорошее дело, которое обязательно поможет другим, и все это зависит от воспитания, заложенного в детстве. Именно в детстве мы приобретаем самые важные черты нашего характера, впитывая в себя мнение родителей и мнение окружающих нас людей.

 

 

 

 

Совсем недавно я в составе пресс-центра снимала социальный ролик «Герои наших дней». Это небольшая, но очень важная история о молодёжном движении «За горизонт». Ребята основали свое общество 2 года назад, студенты и школьники Владивостока поняли, что могут сделать мир лучше и добрее. И вот уже на протяжении 24 месяцев активисты движения посещают детские дома, центры реабилитации, больницы для детей с ограниченными возможностями, привозя подарки и устраивая небольшие концерты.

 

 

 

 

Рассказывает Алексей Угловский, создатель молодежной организации: «Приходишь раза два-три в месяц и для них это праздник. Дети, у которых в жизни нет самого главного — счастливого детства. Например, больницы для детей инвалидов. Мы приходим, и начинается обычное общение: спрашиваем, как дела, что ты сегодня кушал, какую книгу прочел. Это для них уже радость. Им так мало нужно для счастья: знать, что они кому-то нужны. И вот в эти моменты ты понимаешь и по-настоящему ценишь жизнь, зная, что у тебя есть ради кого существовать на планете!»

 

 

 

 

Мы взялись рассказать о людях, которые безвозмездно дарят радость, что бы другие поняли, в чем настоящий смысл жизни.

 

 

 

 

Задача нашего ролика — в первую очередь, привлечь внимание неравнодушных подростков, которые хотели бы вступить в ряды молодежной организации «За Горизонт». Вот здесь и появляется основная ответственность, которую мы несем, создавая подобный материал. Наша задача показать не больных нуждающихся детей, а настоящих «маленьких силачей» борющихся за собственную жизнь, которым нужна помощь и поддержка.

 

 

 

 

Мы сами стали активистами движения «За горизонт» и посетили маленьких детей, не имеющих любящих родителей.

 

 

 

 

Когда открываешь дверь детского дома, сердце бьется от страха увидеть несчастных, обиженных на весь мир детей. Но все оказывается иначе. Дети полны радости и жизнелюбия. В их еще совсем маленьких сердцах бьется любовь, которую они хотят подарить людям. В начале я видела в них обычных детей, радующихся новым игрушкам и гостям, которые принесли им конфеты. Девочка Лиза, с которой я провела около двух часов, оставила в моем сердце чувство необъяснимой грусти, наверное, мне было жаль ее, мне хотелось ей помочь, но как, я не знала. Когда подошло время уходить, я попрощалась с девочкой, она подняла голову и со слезами на глазах спросила: «Ты сейчас пойдешь домой?». И тут я совершила ошибку, о которой жалею и сейчас, я ответила: «Да».

 

 

 

 

Побледневший пятилетний ребёнок сказал: «А у меня нет дома и нет мамы, она подожгла себя, а почему, я не знаю». Девочка пожала мою руку и продолжила собирать паззлы, на которые капали ее маленькие слезки.

 

 

 

 

И тогда я поняла, что моя ответственная задача — показать людям, достучаться до их сердец и душ, объяснить, что нет нечего дороже родных и близких людей.

 

 

 

 

Вставить в наш ролик, эту картину мы не смогли. Да и смысл его совсем не в жалости.

 

 

 

 

Процесс монтажа и подготовки социального ролика к выходу еще не окончен, в него вошли рассказы волонтеров движения о работе с детьми, чувства и эмоции, которые дарят и получают активисты. Мы обязательно закончим ролик, но он создается не для конкурса. Он для того, чтобы люди поняли настоящие ценности жизни. Конечно, подобных роликов снимается очень много, журналисты из всех городов России создают фильмы и репортажи в помощь и поддержку детей. Но мы снимаем не для взрослых, мы снимаем для детей, беря на себя ответственность за их переживания, эмоции людей, которые принимали участие в съемке.

 

 

 

 

Берегите себя и своих родных!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×