>
История одного блоггера или моя видеожизнь

История одного блоггера или моя видеожизнь

Юношеская газета

В настоящее время привычные каждому СМИ постепенно отходят на второй план. Теперь большой популярностью пользуется СМИ нового поколения— крупнейший видеохостинг Youtube. С возрастанием роли Youtube стало активно развиваться такое интернет-направление, как видеоблоггинг. Для меня это слово не является пустым звуком. Я сама являюсь представителем этого течения. И теперь хочу поделиться с вами моей Youtube-историей.

 

 

 

Снимаю видео я давно. Идея делиться своим материалом с другими была почти сразу же осуществлена. Я создала свой канал и начала действовать.

 

 

 
Первоначально я, как и многие начинающие блоггеры, снимала простейшие видео на телефон. По мере развития канала я поняла, что на этом нельзя останавливаться, что работать и развиваться крайне необходимо. Я приобрела нужную аппаратуру и каждый день скурпулезно работала над собой.

 

 
Поток людей, желающих раскрыть себя посредством Youtube большой, поэтому очень важно делать уникальный и привлекательный контент, который способен привлечь желаемую аудиторию и потенциальных подписчиков. Могу сказать, что для того, чтобы стать блоггером одного желания мало. Прежде всего, нужно четко знать и понимать в чем заключается твоя идея, что ты можешь дать людям, чем запомниться и как привлечь аудиторию. Кроме этого, желательно обладать приятной внешностью, некоторыми актерскими и даже ораторскими способностями, хорошей аппаратурой, профессиональным программным обеспечением и многими другими составляющими качественного контента.

 

 
Youtube-блоггеры бывают разные, у каждого свое направление и круг освещаемых тем. Я больше блоггер-универсал, не отношу себя к какому-то конкретному направлению. Такой позиции придерживается большинство деятелей Youtube.

 

 
Несмотря на то, что стать видеоблоггером непросто, я считаю, что им может стать каждый человек, способный ежедневно работать над собой. Я не понаслышке знаю, что быть видеоблоггером – это, прежде всего, каждодневный труд на съемках, во время длительного и достаточно монотонного монтажа и, конечно же, безграничное саморазвитие. Ведь современный мир каждое мгновение стремительно развивается и меняется. Человек, работающий в интернете должен всегда идти в ногу со временем. Быть видеоблоггером — это постоянно находиться в поиске выигрышных кадров и ракурсов, это быть все время в курсе событий и уметь их преподнести так, чтобы аудитория не только оставалась, но и прибавлялась. Видеоблоггинг можно сравнить с журналистикой, просто более непринужденной, творческой и свободной.

 

 
Я считаю, что Youtube — это телевидение будущего. Нет предела совершенству, но каждый здесь стремится к нему. Приветствуется и поощряется лишь оригинальность и неординарность каждой личности. Поэтому я с большим удовольствием делюсь своим опытом в этой сфере и приглашаю новое поколение на покорение электронного пространства. Потому что только погрузившись в этот мир, можно почувствовать истинный вкус этого вида деятельности и долгожданной самореализации скрытого потенциала.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×