>
Воспоминания об «Артеке»

Воспоминания об «Артеке»

Лента событий

Раньше я даже не знал, что такое «Артек», а тем более «медиафорум». И вот я уже вернулся из рая для детей в прямом смысле этого выражения!

 

 

В международном детском центре «Артек» проходил первый международный медиафорум, на который съехались юнкоры со всей России. Это будущие журналисты: газетчики, корреспонденты, телеведущие, а еще операторы и монтажеры. Первое впечатление от «Артека» было очень хорошим, да и в течение всей смены мнение не изменилось. Международный центр включает в себя 10 лагерей: «Речной», «Озерный», «Полевой», «Лазурный», «Кипарисный», «Хрустальный», «Янтарный», «Лесной», «Горный» и «Морской».

 

 

На форуме проходили разные мастер-классы и тренинги от профессиональных журналистов, педагогов и известных людей. Ребята получали от них огромный опыт и прислушивались к советам кумиров. Открытие медиафорума проходило очень красочно и весело. Множество разных гостей в отрасли СМИ и шоу-бизнеса. А вот закрытие прошло не так ярко, можно сказать, по-домашнему, — ребята сами вели церемонию и награждали участников форума за их достижения.

 

 

Вот мнение одного из участников медиасмены в «Артеке», моего коллеги Виталия Молева: «Медиафорум мне очень понравился. Несмотря на небольшие недостатки и огрехи, для первого раза он прошёл очень даже неплохо. Прежде всего, я хочу отметить тот факт, что ехал туда в надежде, что буду работать телеведущим и корреспондентом. В итоге освоил профессии звукорежиссёра, оператора и режиссёра ПТС. Я очень рад тому, что попробовал себя в новых направлениях. Уверен, что в жизни это пригодится! Медиафорум помог многим ребятам раскрыться и показать, на что они действительно способны. И я считаю, что таких смен должно быть как можно больше, ведь лагеря, к сожалению, не резиновые, а перспективных ребят в нашей стране и ближайшем зарубежье очень много».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×