>
Два мира — одна судьба. Варкрафт

Два мира — одна судьба. Варкрафт

ОбЗоркий взгляд

Совсем недавно в кинотеатрах вышел долгожданный фильм по ролевой игре — «Варкрафт». Это фэнтезийная история, которую фанаты серии ждали целых 10 лет. Оправдает ли кинолента их ожидания? Давайте разберемся.

 

 

Что я могу сказать в первую очередь? Это великолепный фильм!!! Но обо всем по-порядку. Сюжет картины основан на первой игре из серии «Warcraft». Нам повествуют о том, что орки, ведомые жестоким лидером Гул’Даном, уничтожили свой мир и теперь готовы разрушить и Азерот. Первыми на своём пути они встречают Штормград — Королевство людей. И начинают разорять деревни мирных жителей, чтобы забрать из них все силы. Людям же во главе с гордым королём Ллейном и бесстрашным Андуином Лотаром предстоит защитить себя и спасти Азерот.

 

 
Фильм невероятно красивый. Сразу видно, что заявленный бюджет в 160 млн $ потрачен не в пустую. Одно удовольствие разглядывать очень тщательно прорисованные пейзажи, персонажей и городов. По мне, так это один лучших фильмов этого года. Если, смотря Дэдпула, я был просто приятно удивлён, то во время Варкрафта я просто впал в ступор, я был в восторге. Меня как будто вернули в детство, когда я впервые посмотрел Властелина Колец. Я считаю, что именно такого свежего проекта не хватало на экранах. В эпоху комиксов и постапокалипсиса фэнтези, буквально, увядало, и вот на нас обрушили поток свежей крови.

 

 
Что на счёт персонажей, то за исключением Гул’Дана всем в какой-то период хотелось сопереживать. Трэвис Фиммел очень круто исполнил роль Андуина, харизма от него просто рекой течёт. Бен Фостер в роли Метиса запомнился мне ярче всех остальных. Также мне понравились Полла Паттон, Бен Шнетзер, Дэниел Ву, ну и конечно же Тобби Кеббелл, исполнивший Дуротана, наверное, самого обаятельного персонажа. Мне очень понравились гномы, а вот эльфы получились какими-то странными.

 

 
Что касается минусов, то их немного. Во-первых, зрителей сразу бросают в гущу событий, не давая предыстории, а события развиваются так быстро, что неподготовленный зритель поначалу может не понять, что происходит на экране. Во-вторых, уровень актерской игры в некоторых случаях достаточно невысок. И, в-третьих, кое-где логика уходит на задний план в пользу зрелищности.
В итоге, Варкрафт — это кино, которое стоит посмотреть. Захватывающее фэнтези, которое должно понравиться каждому. Моя оценка — 9/10

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×