>
Пикник с «Marston’s Strike». История одной молодежной группы

Пикник с «Marston’s Strike». История одной молодежной группы

Юношеская газета

О том, как парни раздеваются на сцене, будоражат слушателей, делают музыку и просто ловят кайф. Небольшая заметка о юных глэмерах Москвы, такого еще на «Юнпрессе» не было!

 

Группа «Marston’s Strike» играет классический хеви-метал и глэм-метал. Что интересно, данный музыкальный коллектив совсем молодой (официально существует с зимы 2015), как и сами участники. Возраст ребят разнится от 14-15 до 17-18 лет. Всего «марстонсов» пятеро, и у всех имеются псевдонимы.

David Van Blake— вокал

Steven Crowley – соло-гитара

Rick BeBobb – ритм-гитара

Jonny Lavgud – басс-гитара и бэк-вокал

Otto Von Strangelove – барабаны

Сама я побывала на одном из концертов этой группы в клубе «Шоколадная фабрика». Мне больше всего понравился кавер на Варррантов (Warrant – Cherry pie) и, конечно же, первый сингл «марстонсов». С материалами группы вы можете ознакомиться на официальной страничке — https://vk.com/1love_beer.

Эпатажное поведение почти 17-летнего солиста Дэвида Ван Блэйка, который раздевается до белья на сцене, объясняется лишь одной фразой: «Это ж глэм!» Все участники познакомились в школе в прошлом году. Отмечаю, вне сцены ребята абсолютно другие. Очень важное качество для начинающих артистов – уметь входить и не забывать выходить из образа. Мы отправились на прогулку по парку, где «марстонсы» рассказали мне свою историю.

David Van Blake: В конце 9 класса, (весна 2015) прямо перед экзаменами, мы решили собрать глэм-группу. Параллельно с этим распался мой прог-рок проект с Ходорковским (прим. автора: Федор Ходорковским — друг ребят). Летом ко мне прибежал Стив и заорал: «Я купил лэс пол!!!»

Я: А, это та знаменитая гитара за 300К?

Steve: 350К! Это важно. Гитара — Gibson Les Paul Custom. (прим. автора: Стив играет с очень серьезным лицом на сцене, видимо очень сосредоточен и сливается воедино со своей гитарой за триста… триста пятьдесят тысяч)

David Van Blake: Мы вдвоем отправились на репетиционную базу, где у нас вышел отличный блюзец. Тогда я понял, что это начало, это толчок. 6 сентября мы позвали Джо.

(прим. автора: в этот момент Джонни с милой ухмылкой воскликнул: «Ой, ты помнишь!»)

Далее мы уже репетировали втроем. Тогда я сел за барабаны, а роль вокалиста отложил на неопределенный срок. «Вот когда найдем барабанщика, тогда и запою», думал я. Идеи создать группу тогда даже не было, мы просто так собирались, как хорошие друзья, играли, импровизировали, веселились. Но потом пришла мысль создать музыкальный коллектив «Simple Band», у нас был даже тромбонист. Просуществовала эта группа недолго, мы так и не сыграли, что хотели, не добились нужного результата. К концу осени мы со Стивом и Джо решили, что хотим выступать. Потихоньку, ближе к зиме, начали затаскивать Отто к нам в группу на репы (репетиции), он оказался отличным барабанщиком. Постоянного клавишника мы так и не нашли. Часть названия группы «Marston`s» мы взяли от названия одного напитка. Помню, на одной из реп, Стив импровизировал, он сыграл божественные риффы, мы все подхватили, и тут понеслось. Так родился наш первый сингл, названный в честь группы, «Marston’s Strike».

Кстати, походу прогулки по парку, к нам присоединилась еще одна молодежная группа — «Loud’n’Proud», что можно перевести как «громкие и гордые». У них уже есть демо-запись, послушать их и посмотреть, вы можете на оф. страничке — https://vk.com/loudandproud.

Участники примерно одного возраста, что примечательно, на басс-гитаре девушка – Уля Серкова. «Марстонсы» и «лауды» познакомились на сходке музыкального сообщества по интересам.

Все ребята поражают обширным кругозором и разносторонними увлечениями. Помимо игры в группе, они успевают учиться в школах, колледжах, заниматься фотографией, петь, танцевать, рисовать, участвовать в общественной деятельности.

Скажу по секрету, планируется выступление «Marston’s Strike» в конце июня. Так что следите за обновлениями в сообществе. Девушки, пообщаться с участниками можно там же 😉

Автор: Татьяна Баршина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×