>
От КЕКа до ЛОЛа

От КЕКа до ЛОЛа

На широких просторах Интернет-сети вы не раз можете столкнуться с непонятными, а иногда и с чересчур нелицеприятными словечками молодёжного жаргона. Многие «фразочки интернета» настолько въелись в речь современных подростков, что многие из «тинейджеров» всё больше стали использовать в разговоре именно их, вместо привычных для старшего поколения литературных выражений. О том, что значит «ванговать» и, кто такие «пранкеры», Вам расскажет эта статья.

 


Начнём с самого распространённого.Вы получили смешную картинку, но не знаете, что написать в ответ — смело откликайтесь немногозначным словом «LOL». «Laughing Out Loud» или аббревиатура «ЛОЛ» пришла в русский сегмент Интернета относительно недавно и переводится, как «очень громко смеяться». Эту довольно несложную для восприятия фразу Вы можете увидеть в комментариях ко многим забавным видеосюжетам, интересным постам, да и просто везде, где угодно душе современных интернет-юзеров.
Необычное для понимания русским человеком фраза «кек» имеет более сложное объяснение, по сравнению с предыдущим «термином». Выражение «кек» зародилось в Японии, где вместо привычного для нас «Ха-ха-ха», интернет-сёрферы выражают свои эмоции с помощью того самого «Кек-кек-кек». Не знаю, как для Вас, дорогой читатель, но лично для меня, это немудрёное словцо ассоциируется с совсем другим, нежели со смехом. Кек.
Если Вы поделились со своим другом прискорбной вестью о том, что Вы разбили машину или потеряли клатч, а он Вам ответил – холодным «ОМГ», не печальтесь –Ваш друг Вам искренне сопереживает. ОМГ — слово, выражающее сочувствие, удивление и прочие бурные эмоции. ОМГ с английского расшифровывается, как «Oh, My God» или в переводе на русский «Боже мой!».
Часто ли с Вами случалось такое, что Вы смогли предсказать будущие события? Скорее всего, нет. Но если и случалось, то Вы, уж точно должны были получить похвалу от ваших друзей, выраженную с помощью приятного уху слова «ванговать». Наверное, каждый из нас знает про известную болгарскую ясновидящую Вангу. Как раз от этого имени и произошло слово «ванговать», то есть предсказывать, предугадывать. «Как ты наванговал, что у нас сегодня не будет физ-ры? Ты что, астролог из «Давай поженимся»?
Рядом с Вами стоит мужчина и пытается отнять телефон у ребёнка, или Вас за деньги просят сказать, что Вы не любите Матушку-Россию? С вероятностью в 10% процентов может оказаться, что это пранк. Пранк-это один из способов розыгрыша, ставшего очень популярным среди многих видеоблогеров. Более всего прославился канал «Rakamakafo» на портале YouTube.Сравнительные сюжеты о России и США набирают по нескольку миллионов просмотров. Смотреть их довольно интересно, а некоторые из них, порой, заставляют, хорошенько задуматься…
Ну что ж, дорогой читатель, я думаю, полученные знания понадобится Вам в жизни так же, как и знания геометрии или алгебры.
До скорой встречи с Вами на просторах Интернета!
Кек.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×