>
Московский зоопарк после реконструкции

Московский зоопарк после реконструкции

Юношеская газета

Московский зоопарк, как известно,  был на реконструкции, открылся только недавно, но была плохая погода и оценить изменения возможно было только в солнечный и теплый день, каким и выдалась среда, 25 мая. В тот день я решила заглянуть в зоопарк и посмотреть, что же изменилось.

 

 


Итак, для начала сверим обещанные изменения с существующими. Как и обещали, в зоопарке сделали скамейки. Их много, они большие и удобные, с лаковым покрытием — просто загляденье. Так же сделали беседку рядом с главным прудом, откуда удобно фотографировать. Фонарей на территории зоопарка и высаженных деревьев я не увидела. В плане растительности здесь вообще мало что изменилось. А на сайте приводят даже количество деревьев, которые планировали высадить.
Большим плюсом являются фонари около входа и урны, окрашенные в пятна или полоски — вот это действительно оригинально, сразу чувствуешь себя в одной среде с животными.
Вольеры стали просторней, появились новые виды животных. Также важно отметить, что клетки стали намного чище.

 

 

 

Но большим минусом является то, что в большинстве клеток с дикими животными отсутствуют их обитатели. И в клетках с птицами много путаницы. Висит табличка «попугаи», а расхаживают куропатки. Но я думаю, это можно простить, реконструкция кое-где еще длится.
К слову, хочу рассказать, что в этом зоопарке есть слоненок. Он уже довольно крупный, но очень пушистый, настолько, что я сначала подумала, что это мамонт. Забавно!
Что еще важно: снесли рельсы около памятника, вокруг которого паровозик катал детей, и это не совсем здорово, потому что это было одним из главных мест для детей при посещении зоопарка: не покататься, так посмотреть, как другие катаются. Зато сам памятник оградили, чтобы дети не лазили.

 

 
В общих чертах, реконструкция пошла на пользу. Стало чище и уютнее. Круг, по которому пони катают детей, оградили новым забором, увешанным красивыми фотографиями. Заменили стекла в вольере с тиграми, так как раньше там была большая трещина, оградили двойным забором слонов. Теперь можно кормить большее количество животных, что, конечно, больше по нраву публике.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×