>
Музыка для всех, кто умеет считать до четырех

Музыка для всех, кто умеет считать до четырех

Юношеская газета

Когда мы слышим от школьника выражение «Я был у директора», представляем серьёзный, иногда даже суровый разговор между директором школы и учеником. Школа № 3 ломает стереотипы.

 

 

 

Ученики от директора часто возвращаются в приподнятом настроении, радостные. А все потому, что Илья Николаевич Кордияк, директор школы №3, в свободное от основных занятий время, учит детей играть на гитаре.

 

 

 
Кружок по обучению игре на гитаре под руководством Илья Николаевича работает второй год. Идея создания кружка не нова, существуют различные методики обучения. Есть, так называемый, математический подход. По словам Ильи Николаевича, если человек умеет считать до четырех, значит, он потенциально может научиться играть на любом инструменте. Очень хороший математический подход.

 

 

 

 
Сам директор занимается музыкой уже давно. Обучаясь в музыкальной школе, играл на баяне, и уже немного позже появился особый интерес к гитаре. Удивительным образом в директоре школы сочетается мастерство гитариста и вдохновение композитора, ведь он сочиняет тексты для собственной группы «Паприка». Раз в месяц популярная группа » Паприка» даёт концерты в Пермских клубах и принимают участие в различных музыкальных мероприятиях.

 

 

 
Школьный кружок помогает каждому желающему освоить игру на шестиструнной гитаре. Начав с самых простых аккордов, регулярно занимаясь, можно постепенно перейти в более сложным.
На данный момент у Ильи Николаевича 15 учеников-гитаристов. За время существования кружка каждый из них освоил теорию и выучил несколько песен. Занятия проходят как в индивидуальном, так и групповом порядке. Такой подход направлен на то, чтобы юные гитаристы смогли освоить технику исполнения мелодии в дуэте.

 

 

 
Изучение теории — это знакомство с нотной грамотой, основными ступенями и ладами. Занятия музыкой всесторонне развивают человека и помогают формировать такие качества, как терпение, упорство и любознательность. А самое главное — музыка делает человека счастливым!

 

 

 
Кто-то из великих людей сказал, что музыка — это единственный всемирный язык, который не нуждается в переводчике. Директор школы №3 Илья Николаевич Кордияк нашёл правильный математический подход и универсальный язык для общения с учениками.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×