>
День Победы в городе-герое Тула

День Победы в городе-герое Тула

Новости

9 мая в городе-герое Тула прошел великий праздник День Победы.

 

 

 

Впервые в этом году в тульском параде приняли участие суворовцы из Москвы и авиационная группа высшего пилотажа Воздушно-космических сил «Русские витязи». Военный парад начала рота барабанщиков, за ними проследовали знаменосцы и рота почётного караула, которые мимо трибун с почётными гостями пронесли Государственный флаг Российской Федерации, копию официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов — Знамя Победы. На площадь города-героя вышла механизированная колонна, в начале которой были представлены исторические образцы техники.

 

 

 

Примечательно, уже в этом году у нас откроется Тульское суворовское училище, и на параде в честь 72-й годовщины Победы примут участие уже наши, тульские суворовцы.

 

 

 

Сразу после завершения парада Победы на площади Ленина в Туле стартовала акция «Бессмертный полк». Формирование колонны началось в 10.00 на ул. Менделеевской, и, как только площадь покинули войска Тульского гарнизона, от кремля началось торжественное шествие. По данным организаторов акции, в этом году в «Бессмертный полк» встали 180 тысяч туляков! Я тоже пронёс штендеры с портретами своих прабабушек и прадедушек. Это капитан Иван Григорьевич Николаев, ефрейтор Мария Карповна Николаева и сержант Зеновий Григорьевич Молоков. Все они прошли войну и дожили до Победы 1945 года.

 

 

 

Вечернюю программу празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе-герое Туле продолжил концерт на площади Ленина. на сцене выступили солисты и коллективы — лауреаты и дипломанты межрегионального фестиваля «Салют, Победа!». Артисты Тульского академического театра драмы и Тульской областной филармонии представили историческую реконструкцию праздничного концерта, который состоялся в 1945 году.

 

 

 

Финалом концертной программы стало выступление группы «Чиж & Co».

 

 

 

Фото Даниила Прокофьева Больше фото ЗДЕСЬ.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×