>
Если бы молодость знала, если бы старость могла…

Если бы молодость знала, если бы старость могла…

ОбЗоркий взгляд

4 июня в драматическом театре им.Качалова(г.Казань) был представлен спектакль «Несовременный концерт». В нем сыграли актеры Школы-студии МХАТ(г.Москва) из мастерской заслуженного деятеля искусств — Виктора Рыжакова.В спектакле играли молодые ребята, которые на протяжении всего действия умело перевоплощались в стариков, обличая их проблемы и освещая их мысли, истории, жизнь.
«Несовременный концерт»-это собрание историй пожилых людей, которые раньше жили иначе. Их жизнь была более медленной, гармоничной, размеренной. Но от этого она не была неполноценной или неяркой. Это история о той «другой жизни» наших бабушек и дедушек и в этом главная особенность спектакля. Наблюдая за его действиями, зритель погружается в сущность каждого персонажа,становясь ближе к нему и видя мир другими глазами.
Особенно порадовало окончание спектакля. Актеры устроили масштабные и зрелищные танцы, которые обличали в героях спектакля-стариках, молодых и энергичных людей, которые очень контрастировали со спокойствием и безмятежностью пожилых.
Проект привлекает внимание к проблеме существования пожилых людей. Мы всегда целуем детей и радуемся каждому их шагу,но редко замечаем действия старых людей, уже не воспринимая их как что-то необычное. Но каждый из них-это личность, со своей уникальной историей и судьбой. Этот спектакль должен выполнить особую роль в современности,привлекая внимание молодежи к поднятой проблеме, пробуждая желание заботиться, всегда помнить о них и стремиться сделать их жизнь лучше.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×