>
III фестиваль уличных искусств «Белая маска» (г.Белгород)

III фестиваль уличных искусств «Белая маска» (г.Белгород)

Юношеская газета

Лето! А значит, это время, чтобы отдохнуть от учёбы и работы и насладиться хорошей погодой, а также чудесными мероприятиями на свежем воздухе!Именно поэтому в Белгороде прошел 3 фестиваль уличных искусств «Белая маска»! Каждый, кто посетил этот фестиваль, получил море эмоций, ведь каждый смог найти выступления по своим интересам.

 

 

«Уличные мастера» расположились на трех разных площадках: около «солнечных часов», универмага «Белгород» и напротив деловой библиотеки. На каждой из этих площадок располагались выставки, проводились мастер-классы и, конечно же, выступления юных и взрослых танцоров и певцов.

 

 

Всех выступлений и не счесть, но были и те, которые больше всего понравились зрителю своей красотой, оригинальностью и чудесами.

 

 

Шоу барабанщиков «Драмания» института искусств и культуры поразили своим разнообразием барабанов и тарелок, ну и конечно же мастерством!

 

 

Флаговое шоу, несмотря на то, что они уже были замечены на БелМелФесте, смогли яркими флагами и ловкими руками заставить обратить на себя внимание даже обычных прохожих.

 

 

Студия ирландских танцев IRY закружила зрителей в танце. Невозможно было не попробовать себя в ирландских танцах, поэтому образовалась настоящая танцевальная площадка!

 

 

Ну а любители брейк-данса и хип-хопа расположилась на специальной площадке около библиотеки. Ребята организовали настоящий «батл», в котором приняли участие лучшие танцоры.

 

 

Сюрпризом стал «Цирк на Крейде» со своими любителями покататься на мотоцикле (это тот самый велосипед на одном колесе, на котором так ловко умеют кататься наши циркачи). Эх, прокатиться бы с ними, да не каждый сможет!

 

 

Больше всего мастер-классов расположилось около библиотеки. Именно там можно было увидеть ковку и чеканку, художественное искусство, роспись мехенди.

 

 

Новинкой стал флешмоб «буккроссинг»: возьми книгу с собой, прочитай ее и положи на «безопасную полку» — передай другому.

 

 

В фестиваль включилась и Пушкинская библиотека. Она предложила совсем юным литераторам поучаствовать в квесте, посвященном Пушкинскому дню в России: ребятишки бегали по парку, находя станции «Малевич», «Загадочная», «Сказочная эстафета», «Книжная» и «Сказочная», а за знания сказок Александра Сергеевича (а их всего шесть) участники зарабатывали «Пушкинианчики». В течение всего квеста ребятам помогали сказочные герои – красная шапочка, кот в сапогах, принцесса и другие. Лучшие знатоки выиграли пригласительные билеты на аттракционы и звание «Лучший знаток сказок». Таковыми стала команда, капитан которой — ученик 9 «Г» класса Центра образования №1 г. Белгород Георгий Пацевич.

 

 

На фестивале каждый смог найти себя и свои интересы. Ну и, конечно же, по традиции фестиваля, участники и все желающие образовали «парад уличных искусств», в котором слились воедино представители музыкального, танцевального, художественного искусств и радостно прошли по всему Народному бульвару, отпуская поклоны под аплодисменты зрителей и позируя многочисленным фотографам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×