>
«Созвездие сердец» на Детстве без границ

«Созвездие сердец» на Детстве без границ

Юношеская газета

У детской общественной организации «Созвездие Сердец» Сосногорского района  есть замечательная традиция: поощрять самых активных ребят, наиболее отличившихся за прошедший учебный год. Подросткам предоставляется уникальная возможность попасть на мероприятия самого высокого уровня: от отдыха в известнейших «Артеке» и «Орленке» до посещения международных фестивалей и конкурсов. На таком фестивале – «Детство без границ – 2016» — шесть сосногорских старшеклассников в начале мая представляли наш район.

 

 

 

2016 год проходит под знаком 55-летия первого полета человека в Космос. Поэтому и фестиваль в этом году проводили неподалеку от Звездного Городка – колыбели русской космонавтики, в санатории с романтичным названием «Подлипки». А сама фестивальная смена называлась «Взлет.ру» — коротко и понятно.
На фестиваль приехали множество делегаций: Забайкалье, Бурятия, ЯНАО, Курская область, Курганская область, Омск и многие другие – всего лагерь актива принял около 200 ребят. Для подростков каждый фестиваль — это не только возможность получить новые впечатления и знания, но прежде всего, появление новых друзей.

 

 
Чтобы перезнакомить ребят и укрепить дружественные отношения, организаторы в этом году выбрали новый формат: все делегации перемешали и разбили на отряды. И в фестивальных конкурсах «взлетавцам» пришлось бороться не только за первенство своего региона, но и за честь своего отряда – наверное, поэтому победа других только радовала: там ведь тоже есть «свои».

 

 
И, конечно, особые впечатления оставили экскурсии. Ребята восхищались шедеврами Третьяковской галерее, сопереживали героям трогательного мюзикла «Легенда о маленьком сердце», от души смеялись в легендарном Цирке им.Юрия Никулина на Цветном бульваре. А экскурсию в Центре Подготовки Космонавтов (Звездный Городок) им провели теоретики космонавтики, создающие сегодня новые космические корабли.

 

 
Фестиваль стал еще и площадкой для проведения заключительного очного этапа международного конкурса «Детство без границ». В нем приняли участие 3 юных сосногорца. И обойдя множество соперников, привезли в родной город 2 и 3 место в своих номинациях.

 

 
Завершился фестиваль фееричным Гала-концертом. На нем присутствовали действующие космонавты — Герои России, всех ребят приветствовали по видеосвязи космонавты, находящиеся в тот момент на МКС, а еще на концерт приехала настоящая Снегурочка из Костромы. Но по-настоящему сердца юных зрителей покорил Данила Плужников – маленький человек с огромным сердцем, победитель конкурса «Голос. Дети».

 

 
И вот уже позади фестиваль – но дружба и детство – Детство без границ – не заканчиваются!

 

 
P.S. Новых друзей ребята из Сосногорска находили повсюду. На обратном пути домой сосногорские активисты в вагоне поезда провели серию мастер-классов, посвященных Дню Победы, организовали и провели не одну увлекательную игру для детей, ехавших с ними, – и у ребят стало еще на 50 друзей больше. А пассажирам поезда «Москва-Воркута» досталась удивительно интересная поездка и замечательные попутчики из Сосногорского «Созвездия Сердец»…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×