>
Самое время спросить разрешение

Самое время спросить разрешение

Публикуйся

Премьера фильма «Алиса в Зазеркалье» была еще 26 мая, но я выжидала появления отзывов и рейтингов. Рейтинг 6.9 из 10 убедил меня пойти и посмотреть, почему он настолько мал, если и знаменитости играют, и костюмы хорошие, и декорации яркие. Значит, проблема в сюжете.

 

 

 

Начну с того, что НЕ понравилось:

 

 
1. В первых сценах у актеров лица каменные, все диалоги зазубренные, говорятся автоматически, без какой-либо естественности. Только минуте на 10-15 начинается захватывающая игра.

 
2. Как всегда в сюжетах с махинацией времени очень много неточностей и нелогичности. Лично я при посмотре набросала уже как минимум три альтернативы, чтобы все закончилось с наименьшими потерями.

 
3. Очень много «секундных решений»- когда герой застывает, решаясь на что-то. Обычно, в других фильмах это один-два раза, но здесь — каждые 10 минут, извините, перебор.

 
4. Чего я не понимаю, так это зачем в фильм взяли Эндрю Скотта. Явно рассчитывали на фанатов «Шерлока» BBC, но не очень прокатило. Ну правда, получилось ни о чем. Псих психиатр в психбольнице, из которой Алиса убегает, не пролежав там и нескольких часов. Без этой сцены сюжет абсолютно бы не изменился.

 
5. Если совсем придираться, то в первом фильме у Алисы сменилось около 5-6 костюмов, в этом только три.

 
6. Алиса крадет у Времени вещицу! И тем самым доказывает, что воровство — это в порядке вещей. Тем более, что воровством Алиса запускает водоворот событий, а поверь она Шляпнику, было бы все иначе. Какая же здесь мораль? Не верь друзьям? Кради? Вот как-то не додумали.

 

 

 

 

Какие плюсы:

 

 
1. Действительно хорошие костюмы, и характер Алисы все тот же.

 
2. Комедийность не уменьшилась. И Хэмиша сделали еще более неказистым, и фразы Красной Королевы можно по цитатам растащить, и характер у Времени сделали нейтральным с вкраплением участия.

 
3. Замечательные маленькие актеры, сыгравшие персонажей в детстве.

 
4. Открывается история головы Красной Королевы.

 
5. Есть много смешных и милых моментов, а где-то и поплакать захочется.

 
6. Вы узнаете про семью Шляпника.

 
7. Все ярко, быстро, динамично.

 
8. Замечательная фраза Времени: «Прошлое нельзя изменить, но можно извлечь из него урок».

 

 

 

 

В общем, если идти ради встречи с любимыми героями, то это как раз тот фильм. Если ради сюжета — не стоит, найдите фильмы с более захватывающими и интересными сюжетами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×