>
Учите немецкий, играя

Учите немецкий, играя

Юношеская газета

Мел является важной частью природного и культурного ландшафта Белгородского края, поэтому 28 мая в Белгороде проходил интересный фестиваль мела — БелМелФест. При ярком солнечном свете множество посетителей получали удовольствие от этого праздника: взрослые и дети, а с ними и два зайчика, русский Степашка и немецкий Ганс. Представлены они были студентами факультета иностранных языков педагогического института БелГУ . Проект «Немецкий с удовольствием» был разработан и осуществлен студентами совместно с лектором ДААД Сабиной Корин.

 

 

 

Музыка, движение, рисование, речь — из этих элементов состоит сценическое шоу, для которого не требуется никаких познаний в немецком языке.

 
По ход у игры, когда дети рисуют радугу вместе с зайцами, они узнают, как называются цвета по-немецки. Вслед за этим происходит подвижная игра, в которой они могут углубить изученное.

 
«Мы приятно удивлены тем, насколько активно дети принимали участие в действии», — сказала Елена Ивановна Безрукова, заместитель декана факультета иностранных языков педагогического института. «Мы надеемся, что это мероприятие поможет преодолеть опасения, что учить немецкий язык сложно и сможет показать, что изучение немецкого может быть связано с большим удовольствием.» Это было и желание студентов: реализовать на практике полученные знания o современных методах преподавания иностранных языков на практике и показать широкой публике с каким удовольствием можно обучать немецкому и изучать этот язык.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×