>
Глянцевая журналистика

Глянцевая журналистика

Длинные истории

После открытия «3-го Международного медиасаммита» следовали первые мастер-классы и один из них мне удалось посетить.

 

 

 


О проблемах глянцевых журналов рассказала Наталья Архангельская, заместитель главного начальника журнала «Собрание Эксклюзив. Также были затронуты такие темы, как конкуренция с блогерами, популярность электронных изданий и сайтов в Интернете.

«Штамп языка — штамп сознания, это одна из главных проблем главного редактора. Многие пишут статьи банальными фразами, что не подходит для журналов при такой большой конкуренции. Чтобы журнал был востребованным, нужны: креативность, взгляд на вещи под другим углом, капелька юмора. В будущем будет так: чем больше креатива, тем лучше. Все это зависит от молодых журналистов. К нам в журнал приходит очень много поистине хороших корреспондентов, которые могут быстро и качественно все сделать, но очень мало тех, кто в этом действительно заинтересован, кто, например, общается с людьми напрямую, а не берет информацию из Интернета. Такие работники действительно ценные», — говорит Наталья.

 

 

 
Лазаренко Евгений, шеф-редактор журнала «Тайм Аут» и Лопаткин Андрей, главный редактор автомобильного журнала, рассказали о том, как приходится держаться на плаву мало востребованным журналам. Во-первых, это разнообразие контента журнала для привлечения больших читателей. Во-вторых, это работа с рекламодателями. В-третьих, это переход от более «люксового» стиля в «народ» для привлечения трафика. И в-четвертых это, конечно же, это качественные материалы и контент. Это основные составляющие для «выживания».

 

 

 
Покупая журналы, многие не задумываются, с какими трудностями при выпуске очередного номера сталкиваются главные редакторы. Ведь это огромный труд — выпускать качественный и одновременно интересный продукт.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×