>
Краснокамская школьница встретилась с Иваном Ургантом и Алексеем Венедиктовым

Краснокамская школьница встретилась с Иваном Ургантом и Алексеем Венедиктовым

Лента событий

Однажды я увидела информацию группы «Юнпресс-Пермь», в которой предлагалось принять участие в научно-образовательном проекте «Окно в журналистику. Москва». Туда мог отправиться любой юный журналист, чтобы пополнить свой чемоданчик новыми знаниями, посетить редакции и телестудии ведущих федеральных СМИ и даже познакомиться и пообщаться с журналистами центральных изданий. Представляете? Не долго думая, я решила поехать на это замечательное мероприятие.

 

 

 

По прибытии в Москву, участников проекта ждала полноценная программа. Мы узнали, что нам предстоит посетить радиостанцию «Эхо Москвы», а также принять участие в съемках программы «Вечерний Ургант». Такой шанс выпадает лишь раз в жизни. Это невероятно круто!

 
Радиостанция «Эхо Москвы» находится на 14 этаже. Из огромных окон открывается великолепный вид на Москву. Лучики солнца пробираются в мир радио и настраивают ведущих на эфиры. Мы пообщались с главным редактором- Алексеем Венедиктовым. Меня он привлек своей индивидуальностью:он не старается быть похожим на кого-то. Ни от кого не зависит и смело высказывает свое мнение. По моему мнению, Венедиктов — лучший в своем деле. Очень добродушный и позитивный человек с изюминкой. Для таких людей журналистика является не способом заработка, а делом жизни.

 
А самым крутым событием было участие в съемках «Вечерний Ургант». Находясь перед экраном телевизора, мне всегда казалось, что студия достигает невероятно больших размеров, но все оказалось иначе.

 
Это совсем небольшая студия , где всё снимают за один дубль, чему я очень удивилась( вот что значит- быть профессионалами). Группа «Фрукты» заряжала атмосферу в студии. В гостях у Ивана Урганта были КВНщики, участники шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Дмитрий Брекоткин , которые энергично и с юмором рассказали, от каких профессий им пришлось отказаться ради «Уральских пельменей», как они придумывают свои шутки и почему не хотят переезжать в Москву.

 
Идя по коридорам Телевизионного центра «Останкино», понимаешь, что именно здесь снимают главные программы нашей страны. Это невероятно интересно, я в полном восторге. После того, как мы посетили «Останкино», у меня появилась еще одна мечта: попробовать себя в роли ведущего.

 
Также мы приняли участие в Международной конференции «Ломоносов», пообщались с молодыми учёными. Побывали на экскурсии в одном из самых обширных и уникальных факультетов МГУ. Узнали все тайны и загадки, которые скрываются за этими стенами.

 
Ну и конечно, гуляли по Москве. Москва- чудесная. Недаром её пышным убранством и неповторимостью восхищались многие русские писатели и поэты. Живописные улочки и районы стали неотъемлемой частью многих произведений русской классической литературы.

 
Благодаря поездке я поняла, что журналистика — это не только написание текстов и поиск материала, но еще и знакомство с новыми людьми, получение новых знаний и положительных эмоций.

 

По информации ИА «Юнпресс-Пермь»
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×