>
ММКФ 2016 ждёт гостей

ММКФ 2016 ждёт гостей

Публикуйся

Укрепил свои позиции и вызвал огромный интерес прокатчиков организованный в рамках ММКФ кинорынокЕжегодно, начиная с 1959 года в России проходит международный московский кино фестиваль. Старейших в мире. Впервые он проводился в 1935 году, председателем жюри был Сергей Эйзенштейн. Правда, хронология фестиваля отсчитывается с 1959 года, когда он превратился в регулярное мероприятие.


Фестиваль всегда был зеркалом социально-политических перемен, происходящих у нас в стране, а наша бурная новейшая история неизменно привлекает интерес многочисленных гостей со всего мира. Крупнейшие зарубежные кинокорпорации стремятся сегодня устраивать премьеры именно в нашей стране, оценивая зрительский потенциал России как один из самых перспективных в мире. Укрепил свои позиции и вызвал огромный интерес прокатчиков организованный в рамках ММКФ кинорынок, располагавшийся в гостинице «Рэдиссон-Славянская

В основной конкурс на данный момент входит восемь картин, однако список скорее всего будет дополняться. Россию представит лента Николая Досталя о жизни в мужском монастыре «Монах и бес». Среди других претендентов — датско-американский фильм «37», итальянско-французское кино про Паоло Пазолини «Козни», польская картина о военном эмигранте и музыканте «Эксцентрики», французская драма «Мари и неудачники», а также ленты «Голос вещей» (Коста-Рика), «Дочь» (Иран) и «Память забвения» (Бразилия).

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×