>
Россия — Родина, любовь к которой неизмерима

Россия — Родина, любовь к которой неизмерима

Длинные истории

12 июня — день России, день нашей самой любимой и дорогой страны. В этот день хочется поговорить о том, что такое любовь к Родине? Станислав Ежи Лец сказал: «Любовь к родине не знает границ». Именно эту фразу польского писателя и философа мне бы хотелось раскрыть для всех читателей в этот знаменательный день.

 

 

 

Мы, люди XXI века, стали скудны на геройские поступки, на искренние признания и многие другие вещи, которые поглотило в себя всё информационное пространство и эта глобальная сеть Интернет, имеющая хотя и большое количество преимуществ, но забирающая у каждого пользователя и члена глобализации что-то душевное. Однако, несмотря на все это, последние разработки технологии не разучат нас любить, любить всем сердцем. В эпоху постоянных войн, повсеместных терактов и международных конфликтов становится актуальной проблема отношения к своей родине, которая под действием всех ужасных социальных катастроф лишь усиливается у каждого гражданина страны. Любовь в душе человека к стране и является защитой родины. Можно оценить в долларах нефть, в килограммах — золото, в метрах — высоту Эвереста, но ввести в рамки любовь к родине нельзя. Именно об этом и хочет нам сказать Станислав Ежи Лец, который на своем опыте осознал эту мудрость во время Второй Мировой войны. Философ говорит нам о том, что любовь к родине может проявляться и в таких простых поступках как соблюдение чистоты своего двора, так и в таких масштабных как отстаивание интересов своего государства на международных переговорах или защите её во время нападений со стороны врага. Родина настолько близка и дорога гражданину, что любовь к ней безгранична и существует с самого рождения и до смерти. Лец заставляет задуматься каждого человека о его отношении к самому близкому и родному месту на Земле.

 

 
Я согласна с польским писателем середины XX века, поскольку Родина как вторая мать для человека, которая дала ему все условия для развития и благоприятного существования, дала ему почувствовать себя свободным и вольным. Если подумать, то именно мама вызывает в каждом из нас самые теплые чувства, которые невозможно ни описать, ни рассказать о них. Так и родина, как мама, вызывает у нас ту неподдельную любовь, которая и делает из любого человека героя. Кроме этого, понятие родины достаточно растяжимо – для кого-то это город, в котором человек родился, для кого-то это новая страна, которая приняла его в свои объятия как родного ребенка, для кого-то это нечто другое, но, несмотря на такую разницу в размерах, масштаб чувства всегда огромен, всегда в каждом человеке горит негасимый огонь любви, являющийся толчком для многих поступков.

 

 

 
Однозначного определения термина «родина» нет, да оно и не нужно, ведь каждый человек определяет для себя сам, какое место для него самое дорогое и родное – страна или небольшой уголок государства.
Родина для многих людей оставалась любима для человека любой эпохи, времени, века. Так, Александр Исаевич Солженицын, несмотря на то, что 12 февраля он был арестован, обвинён в измене Родине, лишён советского гражданства и был сослан в Германию, его любовь к родине и к своей стране не имела границ. В своих произведениях он никогда не сквернословил против страны, против ее величественной красоты и стойкого характера простого народа. Он всегда восхвалял свою родину и был верен ей до своей смерти, до 3 августа 2008 года.

 

 

 

 

 

Не менее значимым примером в истории Великой Отечественной войны являются геройские поступки простых солдат, которые не гнались за чинами и званиями, а защищали страну во времена кровопролитных событий. Кроме того, и геройские поступки детей являются примерами безграничной любви к родине. Так и всеми известная подпольная антифашистская комсомольская организация юношей и девушек «Молодая гвардия», наверняка заставит каждого поверить истинности выражения Станислава Ежи Леца.

 

 

 
И подводя итог, хочется сказать, что любовь — это самое светлое чувство, которое может возникнуть лишь к только самому близкому и самому родному, самому дорогому… Пусть каждый из нас понимает, что мы в ответе за каждый цветок нашей необъятной страны, нашей родины, любовь которой не имеет границ! Всех с праздником!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×