>
Завершился Медиафорум Института развития образования

Завершился Медиафорум Института развития образования

Новости

Мы журналисты! Мы должны знать всё, быть всегда и везде. Именно для этого Институт развития образования и организовал медиафорум с целью знакомства с новыми направлениями в развитии технологий оформления и подачи информации детских школьных пресс-служб, интеграции медиаобразования и робототехники при организации работы школьных медиацентров.

 

 

 

Форум проходил в течение двух дней с 9 по 10 июня. Здесь было всё, от мастер-классов до развлекательных игр, непосредственно связанных с журналистикой. Главным плюсом этого форума было то, что все мастер-классы проходили с участием приглашённых участников. Мы не просто сидели, слушая лекции и периодически записывая информацию в блокноты, мы выполняли разные задания и отвечали на вопросы, заданные лектором. А на занятии по пиару нам даже предоставили возможность самим придумать свой рекламный проект и представить его на суд публике и специалисту по связям с общественностью газеты Proгород и портала Progorod43.ru Марии Черемискиной. Кроме мастер-классов, на форуме были и встречи с интересными людьми. В первый день к нам пришла Саурова Галина Аркадьевна, которая рассказала нам множество интересных историй из своей жизни, а на второй нам нанесли визит сразу две гостьи: преподаватель высшей категории класса по гитаре Мазеева Наталья Анатольевна и главный библиограф краеведческого отдела библиотеки им. Герцена Татаринова Вера Александровна, у которой нам удалось взять интервью. Оба дня оканчивались интересными играми, которые помогали развить нам журналистские способности весело и креативно. Их провели студентки, обучающиеся на журналистском факультете.

 

 
Вот и закончился наш форум. Почаще бы такие события, ведь это не просто новые знания и навыки, это ещё и встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми. Каждое подобное мероприятие пропитано добротой, душевностью и создано для того, чтобы подтолкнуть нас на новые свершения.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×