>
Интервью с интересным человеком

Интервью с интересным человеком

Юношеская газета

Библиотека и журналистика — эти два понятия связаны между собой. Нам удалось взять интервью у главного библиографа краеведческого отдела библиотеки им. Герцена – Веры Александровны Татариновой.

 

 

 

— Сколько лет вы работаете в библиотеке им. Герцена?

 
— В библиотеке я работаю с 1986 года, с небольшим перерывом в 6 лет, когда я уходила работать в медиатеку дворца творчества молодёжи «Мемориал».

 
— О вашей библиотеке существует легенда, что в подвалах старого здания живёт призрак. Верите ли вы в это?

 
— Я так не считаю, но другие сотрудники уверенны, что он есть, и утверждают это. Возможно, я бы и верила в существование призрака, если бы со мной не приключился один случай, который мне всё объяснил. Один раз, в праздничный день я пришла в библиотеку очень рано. Вдруг я услышала шоркающие шаги. Наслушавшись рассказов моих коллег про призрака, я на какое-то время даже поверила в его существование, но всё оказалось намного проще. На самом деле это были просто-напросто посетители библиотеки. В старом здании шаги, шорканье и другие звуки раздаются очень громко. Если бы компания не зашла в библиотеку, то я бы ещё долго сидела и размышляла над тем, что же это были за звуки. После того, как я смогла объяснить себе это, я больше не верю в призрака библиотеки им. Герцена.

 
— Почему вы решили стать именно библиотекарем?

 
— В детстве я очень любила ходить в библиотеку, которая находилась в нашем посёлке. Библиотекарь доверяла мне новые книги, которые только привезли. Давала посмотреть старые издания, которые были редкостью. И даже предоставляла мне возможность разложить книги по полочкам, не потому что она не успевала, а потому, что она видела во мне интерес. Мне это очень нравилось. И так детское увлечение переросло в мою будущую профессию.

 
— Кем вы хотели стать в детстве?

 
— В детстве я хотела стать учителем. Моя мама работала в школе и преподавала в начальных классах. Она разрешала мне посмотреть тетради её учеников и даже позволяла отметить карандашом ошибки, которые я находила, что меня очень захватывало. Позже я пошла учиться в Пединститут, но закончив обучение, я всё же решила работать в библиотеке. Сейчас считаю, что это самая лучшая профессия в мире.

Комментарии (2)

Певрый

Второй

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×