>
Окружение — это важно

Окружение — это важно

Юношеская газета

Кратко о тех, кто может изменить тебя.

 

 

 

Совсем недавно я столкнулась с ощущением, что мои дела идут не совсем в гору, а скорее всего, даже наоборот. Я стала меньше уделять времени полезным делам, начала лениться, делать то, что раньше вызывало у меня чувство отвращения. Очень долго я пыталась понять, с чем связаны такие, не самые лучшие, перемены в моей жизни. И наконец, я поняла, в чем проблема…

 

 
У меня появились новые знакомые, которые ведут образ жизни, который мне чужд. Целыми днями ничего не делают и не занимаются ничем полезным. Эти люди из моей школы, поэтому с ними общалась я часто и последнее время особенно активно.

 

 
Именно из-за этого общения я стала вести себя точно так же, как мои новые знакомые. И когда я начала замечать, что со мной что-то не так, тогда только до меня дошло, что это общение нужно прекратить.
Дело в том, что я всегда начинаю вести себя именно так, как ведут себя люди, которые меня окружают. Об этом и всем известная пословица: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Это происходит со многими из вас. Главное — вовремя понять, что наше окружение — это то, что воспитывает в нас человека. А вот каким человеком быть, решать только вам.

 

 
Если вы что-то хотите в себе поменять — меняйте окружение!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×