>
Балаковский фестиваль клубники

Балаковский фестиваль клубники

Новости

13 июня в городе Балаково Саратовской области прошёл фестиваль клубники, собравший более 40 тысяч человек, что является большим успехом для моего города.

 

 

 


Фестиваль начался в 10 утра, а закончился в 8 вечера. За это время произошло много событий, например, такие, как костюмированное шествие в рамках конкурса на лучший клубничный костюм, праздничный концерт, изготовление 100-килограммового клубничного торта и многое другое. Помимо этого, для гостей были представлены разнообразные сувениры и угощения, но, несомненно, главным героем и виновником торжества оставалась клубника. По некоторым данным, на ярмарках фестиваля было продано более 1, 5 тонн клубники.

 

 
Я со своими друзьями также побывала на фестивале. Как только мы оказались на фестивале, перед нами предстало разнообразие сувенирных лавок и ларьков. Пройдя чуть дальше, мы оказались в фотозоне, сделанной с акцентом на клубничную тему. В фотозоне были представлены выставки от разных школ и колледжей моего города. Пройдя чуть дальше, мы наткнулись на концерт, проводимый на водном стадионе, а затем оказались на раздаче 100-килограммового клубничного торта, которым гостей фестиваля угощали абсолютно бесплатно. На фестивале мы хорошо отдохнули и сделали хорошие фотоснимки.

 
Ещё хочется заметить, что в 2015 году указанный фестиваль завоевал гран-при Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards 2015». Мне хочется надеяться, что с каждым годом популярность данного фестиваля будет расти.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×