>
Экскурсия на ГТРК Вятка

Экскурсия на ГТРК Вятка

Юношеская газета

Практически каждый человек любит смотреть телевизор, но он даже не представляет сколько труда нужно для того, чтобы снять его любимый фильм, сериал или выпуск новостей.

 

8 июня лагерь газеты “Мы Вместе” посетил телекомпанию ГТРК “Вятка”, где нам провели интересную экскурсию. Нам рассказали историю появления компании. В то время на одну тысячу человек был примерно один телевизор. Единственная телевизионная передача шла вечером и длилась меньше двух часов. Через 10-20 лет телевизоры были у каждого 10-ого человека и количество передач значительно увеличилось. Появление телевидения говорило о том, что будущее настало.

 
Мы побывали во многих студиях, в каждой из которых каждый день усердно трудятся корреспонденты. Они должны придумать сценарии для выпусков новостей, документальных фильмов и других различных передач.

 
Так же в здании ГТРК “Вятка” есть студия, в которой каждый день идет радиовещание «Вести FM».

 
На экскурсии нам очень понравилось, так как мы узнали много занимательных и познавательных историй, нам удалось самостоятельно заснять свою передачу, побывать в студиях и даже прикоснуться к старинным камерам. Работать здесь и правда интересно.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×