>
В музее Циолковского

В музее Циолковского

Юношеская газета

Константин Эдуардович Циолковский родился в селе Ижевское, что находилось в Спасском районе Рязанской Губернии, в 1857 году 5 сентября. Он был великим советским ученым, исследователем и изобретателем в сфере ракето- и аэродинамики, а также главным основоположником современной космонавтики. И вот нам удалось побывать его музее.

 

 

 

Наш лагерь газеты «Мы вместе» посетил школу-музей имени Циолковского. Несмотря на то, что этот человек в детстве потерял память, это не помешало ему обучаться ракетодинамикой. Он обосновал использование ракет для полётов в космос. Циолковский гениальный человек, ему принадлежат много научных открытий. О них подробнее можно узнать, сходив на экскурсию.

 

 

 
Интересно особенно было послушать новые факты о Юрии Гагарине: оказывается, в детстве в его деревне упал самолет, но летчики успели катапультироваться. Они показали юному Гагарину портмоне, в котором были все необходимые инструменты и медикаменты. Рассказали ему много занимательных историй из своей жизни, после которых у него появился интерес к профессии летчика.

 

 

 
Очень советую посетить этот музей, в нем я уверен вы извлечете для себя что-то новое.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×