>
Письмо в «Артек»

Письмо в «Артек»

Лента событий

«Артек» — это государство в государстве. За короткий промежуток времени я прожила свою маленькую жизнь с открытием (если хотите со своим новым рождением) и с закрытием (со слезами, причитаниями, с чувством прощания навсегда). Я не хочу верить в то, что эта жизнь больше не повторится.

 

 

 

Здравствуйте!

 

 
Я задаю себе вопрос, а могу ли я писать письма. Через электронную почту – да, а вот так, от руки, не знаю. Попытки были, но не знаю, насколько успешны. Ну что ж, попробую.

 

 
Когда в первый раз едешь в лагерь, «Артек» это или какой-то другой, по-моему, вопрос «Почему я туда хочу?» не задаешь. Тебе просто интересно, любопытно, как там? Как поладишь с друзьями, какие будут воспитатели и вожатые, что тебя там ждет?

 

 
Я всегда знала, что есть главные детские лагеря «Артек» и «Орленок». Бабушка рассказывала, что попасть туда можно только, проявив себя в чем-то: учебе, конкурсе… Когда она была пионеркой, ей предложили поехать в «Орленок», но родители не смогли оплатить дорогу. Чувство обиды у нее осталось до сих пор. А вот мама была в «Орленке», заняв третье место в областном конкурсе. Она до сих пор вспоминает свой отдых, как нечто удивительное, яркое, замечательное.

 

 
В семье про «Артек» с сожалением говорили, что дети из России туда поехать не могут. Времена изменились. Не думая, не гадая, я попала в «Артек». Нет, не думайте, что просто так. Я просто не ожидала такого подарка. Я участвовала в конкурсе «Мы хотим жить в мире», заняла первое место, и, о чудо, меня пригласили в «Артек» на первый Международный медиафорум. И вот только теперь я поняла, что действительно очень хочу опять и опять попасть туда.

 

 
Первое время я была дома, а мысли мои были далеко в Крыму. Я еще и еще раз проживала каждый день артековской жизни. Многие могут подумать, что это от моря, солнца, которых так не хватает нам в центральной полосе России. Вот вы и не угадали. Когда я заполняла заключительную анкету медиафорума, то в пункте «Что Вам не хватило?», я написала сна.

 

 
Мы были в лагере в сентябре-октябре. Первые дни продолжалось настоящее лето с жаркими днями и теплым морем. Но на пляже мы были всего два раза. Кто не был на медиафоруме, тот даже не может предположить, насколько был занят каждый день. Мы там работали.

 

 
«Артек» — это государство в государстве. За короткий промежуток времени я прожила свою маленькую жизнь с открытием (если хотите со своим новым рождением) и с закрытием (со слезами, причитаниями, с чувством прощания навсегда). Я не хочу верить в то, что эта жизнь больше не повторится.

 

 
Я хочу просыпаться на рассвете, по красоте который не может сравниться ни с каким другим.

 

 
Я – невероятная сладкоежка. Я первый раз в своей жизни видела шоколадные фонтаны, и хочу видеть их снова и снова и пробовать всю ту вкуснятину, которую готовили нам замечательные повара.

 

 
Школа. Это еще один отдельный разговор. Я, честно говоря, побаивалась, что у меня не получится. Умнейшие учителя и такие же ученики. Но не боги горшки обжигают. Учителя потому и умнейшие, что смогли с нами найти общий язык. Мы из разных городов, школ с разными программами. Учеба в «Артеке» — дело серьезное, целых полдня (вот вам и отдых), хорошо хоть нет домашнего задания. Вы, наверное, уже хотите спросить, зачем туда снова возвращаться. А я вам отвечу: хочу, хочу, хочу… История, биология, математика, а английский!!! Я первое время была в ужасе, но потом даже на уроке, на котором не говорят на русском языке, я чувствовала себя комфортно.

 

 
Выкраиваем время, чтобы готовиться к лагерным мероприятиям. Ведь не хочется ударить лицом в грязь. Петь, танцевать, сочинять, отвечать на вопросы викторин. Но это не было проблемой, ведь в «Артеке» собираются талантливые дети. А от их активности, отсутствия желания сидеть, сложа руки, заряжаешься только позитивом. Ни одной печальной мысли. Кто-то вечером подумывает обо сне, а мы счастливые идем показывать все свое умение на мероприятиях.

 

 
Сколько нового я почерпнула на встречах со знаменитыми людьми, во время экскурсий. Беда только в том, что не на всех запланированных экскурсиях мы побывали. Все тот же недостаток времени, да и погода испортилась в октябре. Поэтому хочу вернуться еще и по этой причине: побывать на других экскурсиях.
Все было очень интересно. Родители первое время сильно волновались, почему от меня нет звонков. В конце концов, успокоились и поняли, что из «Артека» звонят, скорее всего, только, если есть проблема. Звонить некогда, каждая минута занята.

 

 
Самое главное я оставила на конец письма. Я хочу вернуться к людям, которые смогли сделать эту лагерную жизнь сказкой. Вожатые, которые стали мамками-няньками, учителями-воспитателями и просто друзьями. Я хочу учиться у них и детей доброте, умению трудиться и учиться, позитиву и счастью. Ведь все эти качества должны быть у меня, чтобы жизнь моя была похожа на ту маленькую артековскую жизнь.

 

 
Я понимаю, что многие дети хотят побывать в лучшем лагере «Артек», и сколько их там еще не было. Но мое желание безмерно, и если оно исполнится, то я поверю в чудеса.

 

 
Я говорю Вам: «До свидания!»

 

 
С любовью, Панина Дарья

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×