>
Каким же станет мой любимый «Артек» через 90 лет?

Каким же станет мой любимый «Артек» через 90 лет?

Лента событий

Давайте представим — новые корпуса, отличные от привычных сегодняшних.

 

 

 

Это будет полет мысли исследователей, физиков, архитекторов, проектировщиков, строителей, которые воплотят все свои идеи и труд, воплотят в жизнь мечты (возможно, детства) и построят детский лагерь будущего. Строительство такого лагеря потребует ряда инноваций, открытий, исследований в области нанотехнологий — того, что мы только начинаем исследовать и познавать сегодня.

 

 
Кроме лагеря на берегу Черного моря, ещё появится новый корпус — космический корабль. Интересно, что лагерь-корабль будет приводиться в движение микроволновым лучом от большого энергетического спутника, вращающегося по орбите вокруг Земли, где пучки микроволн фокусируются с помощью огромной линзы.

 

 
Это будет международный проект, где дети всего мира смогут отдохнуть, поделиться своими идеями и знаниями со сверстниками, создать и разработать какие-либо научные проекты. В лагере будет создано множество направлений творчества молодого поколения: физико-прикладное, химико-изобретательное, музыкальное, спортивное… Да мало ли ещё появится интересов у будущих поколений. Направления могут быть разные, но главное в этих проектах — это совместными усилиями созидать.

 

 
На этом исследовательская жизнь артековцев не закончится. В толще морских глубин постоят совмещенные между собой корпуса-батискафы, поражающие своей необычностью и изяществом, в которых будет изучаться жизнь морских животных и растений для их сохранения и приумножения. Появятся новые формы жизни, созданные артековцами будущего. Мы научимся еще больше сохранять и любить тот мир, в котором живем и будем жить. Роль Мирового океана в жизни неоценима. Океан — это колыбель и источник жизни на нашей земле.

 

 
А еще артековцы посадят, создадут, и вырастят новый фруктовый сад с экзотическим растениями и животными, которых будут брать с собой на космический корабль для создания новых форм жизни, ее изучения. Много места этот сад не займет, так как растения будут расти в воздухе, где растворено много полезных минералов и солей, так необходимых живому организму. Воздух в районе Черного моря является неисчерпаемым источником восполнимой энергии и химических веществ.

 

 
Для отдыха построят новый бассейн, в котором на занятиях можно будет изучать мир морских животных, так как это будет бассейн-аквариум. Стены сделают аквариумные, вокруг будут плавать разные рыбы, черепахи, расти кораллы, как в Красном море.

 

 
Это будет новый город — «Артек» будущего, где каждый побывавший в нем оставит свою частичку мысли, вдохновения, творчества, энтузиазма. Город-Артек, в котором воплотятся мечты молодого поколения.
В одном лишь я точно уверена — его будут создавать те, кто в детстве побывал хоть раз в этом замечательном месте и проникся его необыкновенной атмосферой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×