>
Фестиваль «МЫ вместе» сплотил ребят

Фестиваль «МЫ вместе» сплотил ребят

Новости

В поселке Сукко, находящемся недалеко от Анапы, во Всероссийском детском центре «Смена» с 10 по 25 мая прошел фестиваль под руководством Российского Союза Молодежи (или же РСМ) «Мы вместе!», к которому ребята усердно готовились весь год.

 

 

 

Мероприятие объединило более четырехсот детей из разных уголков России: Кировская область, Северная Осетия, Дагестан, Чеченская республика, Тамбовская, Московская, Тульская области, Пермский край, Башкортостан и многие другие. Отряды составлялись из делегаций разных субъектов Российской Федерации, таким образом, я познакомилась с отличными, веселыми ребятами из Алании.

 

 

 
Сам фестиваль был направлен на изучение культуры других народов, объединения национальностей. На мой взгляд, он прошел успешно, лагерь посетило большое число известных гостей, таких как Татьяна Лебедева, Татьяна Пуговкина, Вадим Милашев, «Приказ 390» и другие. Также фестиваль охватывал проблему ветеранов Великой Отечественной войны, был проведен конкурс видеороликов.

 

 

 
Каждый день был наполнен интересными мероприятиями, причем каждый отряд или делегация должна была подготовиться к нему за короткий срок в максимум два часа. Поэтому для того, чтобы не возникало ссор в такие напряженные моменты, в режиме дня отводилось время на командообразование. Мне кажется, моему отряду оно действительно помогло сплотиться, мы стали большими друзьями. Вечерние мероприятия радовали своим разнообразием: «Минута славы», «Что? Где? Когда?, социальные проблемы, визитка… Ну и, конечно, мы много раз ходили на море, чтобы позагорать и сделать живописные фотографии.

 

 

 
На закрытии фестиваля, которое проходило на летней эстраде, награждали лучших из лучших, они вступали в ряды Российского Союза Молодежи, получали удостоверение и игрушку в подарок. Символом обряда посвящения был знаменитый коктейль РСМ из молочных продуктов.

 

 

 
Как по мне, мероприятие прошло очень успешно. Каждый ребенок мог выговориться, поделиться своими мыслями. Была возможность распространить свое хобби и заинтересовать других, это можно было сделать на мастер-классах, проводимых детьми. Это очень удобно и полезно, когда твой сверстник доступно объясняет очень интересные темы, которые ты можешь выбрать сам. Всем советую посетить этот фестиваль, потому что здесь вы найдете не только хороших друзей из всех уголков России, но и сможете самоутвердиться, выразить свои мысли и самореализоваться, а ведь это очень важно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×