>
В канун Дня Памяти и Скорби в Павловском Посаде прошла патриотическая акция «Свеча Памяти»

В канун Дня Памяти и Скорби в Павловском Посаде прошла патриотическая акция «Свеча Памяти»

Новости

Вчера вечером, 21 июня, в кануне трагической и важной даты – Дня Памяти и Скорби – в Парке Победы города Павловский Посад прошла традиционная патриотическая акция «Свеча Памяти».

 

 

 

В этом году акция была посвящена 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Зажечь свечи в память обо всех тех, кто не вернулся с полей боев, собрались представители городской и районной администрации, Благочиние района, ветераны, ВПК «Богатырь», ученики Павлово-Посадского техникума и Крупинского ОСП «Павлово-Посадский техникум», представители Молодежного Совета и Молодежного Парламента, члены МТИК, жители города и района.

 

 

 

В этот день собравшихся поздравили заместитель руководителя администрации Светлана Аргунова и Глава города Павловский Посад Владимир Бунин. После поздравлений пришедшие почтили память погибших на полях боев минутой молчания и возложили венки и цветы к пантеону.

 

 

 

Я думаю, что эта дата очень значима и об этом свидетельствует то большое количество людей, которое принимает участие в торжественных акциях. Эта акция проходит в нескольких микрорайонах и везде очень много ветеранов, молодежи, людей, которые причисляют себя к организации «Дети войны». Я думаю, что нужна она не только тем, кто помнит суровые годы войны, но и прежде всего нашей молодежи, потому что именно они должны расти патриотами своей Родины, любить и уметь ее защищать, — сказала Светлана Аргунова в своей речи.

 

 

 

75 лет тому назад началась Великая Отечественная война, самая смертоносная, самая жестокая, и более всего жертв Советский народ понес именно в этой войне. И, по этому, сегодня стоит задача администрации, донести все это до подрастающего поколения. За эти пять лет было сделано многое, этот уголок изменился до неузнаваемости. Сюда приходят школьники и видят своих земляков – Героев Советского Союза. Я считаю, что это правильно, мы идет в правильном направлении. Нам есть, кем гордится и вот эту гордость за наших Героев Советского Союза нужно донести до молодежи. Символично то, что здесь не только участники войны и Герои Советского Союза, но и аллея носит название – Аллея Героев войны и труда. Аллея посвящена и тем, кто трудился в тылу врага в эти сложные годы. Тяжело хранить эту память. Поэтому правительство постепенно должно заниматься и обратить внимание на ту организацию, которая носит название «Дети войны». Они конечно заслужился большего чем то, что у них есть на сегодняшний день. Задачи вроде бы ясные, но сложные, и будут выполнены. В такую скорбную дату я бы хотел сказать: давайте помянем всех тех, кто не вернулся с полей сражения! — поздравил собравшихся Глава города Владимир Бунин.

 

 

 

После возложения цветов жители города зажгли «свечи памяти». Завершением акции стал молебен, после которого все зажжённые свечи были возложены к пантеону. Каждая зажженная свеча – это память обо всех тех, кто отважно защищал Родину и боролся с фашизмом до конца. Эта памятная дата на всегда останется в сердцах живых, мы будем помнить тех, кто проливал кровь, что бы над миром всегда было чистое небо!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×