>
Юный уралец остался жив

Юный уралец остался жив

Новости

Мальчишки из города Гай (Оренбургская область) спасли своего юного земляка, который тонул на пруду.

 

 

20 июня на одном из водоёмов города Гая Оренбургской области пьяный мужчина решил научить десятилетнего приёмного сына плавать.
Вместе с ним он отплыл далеко от берега и там вдруг ушёл под воду. То ли, как объясняют очевидцы, хотел испытать ребенка, чтобы тот начал плыть самостоятельно. То ли у него свело ногу, и вынырнуть с глубины он не смог. Мужчина утонул.

 
Оставшись на поверхности один, мальчик начал паниковать, захлебываться. Закричал.

 
На берегу загорали местные ребята.

 
Первым бросился к месту происшествия Дима Тюркаев. Он доплыл до тонущего. Помог ему какое-то время продержаться в воде. Но сил, вытащить мальчика из воды, не хватило.

 
Тогда на помощь ринулся Сергей Андреев. Он нырнул с берега, доплыл до утопающего и вытащил его на берег.

 

 
Владимир Николаевич Подтынкин, начальник управления по делам ГОМЧС Администрации города Гая: «Всему виной – безалаберность взрослых, которые решили отдохнуть в необорудованном месте. Выпивка, к тому же… Пока непонятно, что с мужчиной случилось. Может, ноги свело. Но то, что мальчишки рядом оказались и оказали помощь, – молодцы! Что еще можно сказать? Молодцы!».

 

 

 
Вот они, герои, на снимке. Слева – Сергей Андреев. Справа – Дмитрий Тюркаев.

 
Ребята, поневоле ставшие спасателями, – гайчане.

 
Дима Тюркаев перешел в 7 класс школы №10. Ему 13 лет.

 

 
Сережа Андреев закончил 9 класс школы №6 и планирует поступить в техникум. Мечтает получить такое образование, которое позволило бы ему работать на Гайском ГОКе.

 

 
Ну, и про спасенного Сережу. Бабушка рассказала, что он – спокойный мальчик. Увлекается бисероплетением и рисованием. Играет в футбол.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×