>
В суете рабочих дней. Записки вожатого

В суете рабочих дней. Записки вожатого

Лента событий

Иногда просто нужно сесть и подумать: «А что сегодня произошло? Что ребята узнали нового? Смогла ли я дать им то, что хотела бы?». И знаете, ночное дежурство самое время для этого.

 

Для начала стоит объяснить, что ночное дежурство — это обязанность охранять сон детей. Обычно перед «ночным» вожатые берут выходной, чтобы набраться сил. Чаще всего дежурство проходит тяжело, постоянно закрываются глаза, но через силу их открываешь и идешь проверять, все ли дети спят. Так могло бы быть и сегодня, но почему-то под шум беспокойного моря особенно хочется думать и анализировать.

С момента приезда ребят к нам прошла уже почти неделя, а время летит незаметно, как и для них, так и для нас, вожатых. Какими бы озорниками ни были дети, всё равно привязываешься к ним, всё равно каждый раз, проходя во время ночного дежурства по их комнатам, укрываешь одеялом вылезшую пятку, всё равно говоришь им, что они самые лучшие, а потом и сам начинаешь в это верить, и как-то сразу тепло на душе, хочешь работать дальше, дать им больше, и свято веришь в то, что у тебя это получается.

А результат проверить очень просто — одно творческое выступление, и все сразу видно. Так и было у нас с визитками медиаточек. Ребята сразу поняли, что от них хотят и без проблем продумали концепцию выступления, а вот с репетициями было сложнее, сплошное отсутствие должного количества времени. Как подсчитали сами дети, готовились они всего полтора часа, а ведь это капля в море! И знаете, они выступили! Да так достойно, что презентацию положительно оценили многие, начиная от коллег и артековцев, заканчивая ведущим журналистом- Александром Черных, что особо ценно для маленьких журналистов. Таким образом и можно понять, что всё это было не зря. А сейчас пора будить ребят, ведь буквально через 10 минут для каждого из них начнется новый рабочий день…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×