>
А счастье так близко, или Как я перевернула жизнь вверх дном

А счастье так близко, или Как я перевернула жизнь вверх дном

Длинные истории

Хотите что-то изменить в своей жизни?! Чувствуете, что живете как-то не так, не интересно?! Тогда нужно найти себя, а в этом поможет здоровый образ жизни!

 

 

 

Однажды я решила, что пора что-то менять, и задумалась над тем, сколько вредных привычек окружает меня. Поэтому я решила незамедлительно начать исправлять их, проще сказать, я захотела вести здоровый образ жизни.

 

 

 
Первой проблемой, с которой я столкнулась, был вопрос: «А в чем же вообще заключается этот ЗОЖ?» Четких определений я нигде не нашла и определила для себя личное значение этого, когда-то страшного для меня, слова. Здоровый образ жизни — это совокупность полезных привычек, направленных на улучшение самочувствия человека, как физически, так и морально. Вот так, оказалось, что все очень просто!

 

 

 
На самом деле ЗОЖ влияет на наше здоровье и настроение, поэтому, если вы хотите быть в хорошей форме и в отличном расположении духа, нужно начать вести здоровый образ жизни. Ну а как его начать и какие главные аспекты в него включить, я расскажу далее.

 

 

 
Во-первых, правильное питание. Да, возможно, это банально, но это так. Наша еда должна быть очень простой, а ее состав коротким. Вспомните, раньше люди не ели столько консервантов, а тем более ГМО, и заболевания, к примеру, рак, не были так распространены. Овощи, фрукты, молочные продукты, курица и рыба — вот секрет долголетия. Ну а если вы большой сладкоежка, то можете есть мед, мюсли и даже горький шоколад (более 75%), но в меру! Подробнее о ПП вы можете узнать у диетолога.

 

 

 
Далее идет здоровый и крепкий сон, у подростков он должен длиться 7-9 часов, причем ложиться необходимо примерно в 10-11 часов ночи, когда организм сможет получить больше всего энергии от сна. Нужно попробовать пару раз, и вы привыкнете.

 

 

 
Не стоит забывать о физических нагрузках, в нашем возрасте это может быть 1 поход в тренажерный зал и занятия зарядкой после сна в течение 10-15 минут. Главное — регулярность. А еще есть велосипед, ролики, коньки, скейт и многое другое… И абсолютно все это полезно!

 

 

 
Также нужно пить много чистой, фильтрованной воды (1,5-2 литра в день), ведь мы состоим из 80% из нее. А когда жидкости поступает в организм мало, то замедляется обмен веществ. Это способствует набору лишнего веса.

 

 

 
Конечно, нужно выбирать только положительные эмоции. Чтобы не «срываться», нужно уметь отделять работу от отдыха. Надеюсь, у вас получится! И да, отдых — это не посиделки у гаджетов, а внутреннее расслабление, например, для меня таким приятным занятием стали игра на фортепиано, йога и чтение книг. Последнее здорово культивирует мышление.

 

 

 
ЗОЖ поможет развить силу воли, больше узнать о вашем организме и прожить долгую, здоровую, а самое главное, счастливую, жизнь. Если начали здоровый образ жизни, то непременно похудеете, если есть лишний вес (по себе знаю). Согласитесь, тоже факт ЗА ЗОЖ!

 

 

 
Здоровье — это контрастный душ, улыбки и смех, приятная боль в мышцах, то есть все, что вас бодрит и укрепляет. Для меня он уже стал стилем жизни, оказалось, что это мой ритм и темп, и я рада, что наконец-то нашла, что искала: новые идеи, мотивацию, веру в себя и много чего еще. Попробуйте начать ЗОЖ, может, и вы найдете для себя что-то новое, но очень нужное и приятное. Ведь счастье так близко, стоит только захотеть, и оно уже летит к вам!

 

 

 

 

P.S. И да, учитесь слушать других людей и идти на уступки, это не так сложно, а главное — без криков и уничтожения нервных клеток, поэтому важно.

Комментарии (1)

Замечательные советы! Спасибо!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×