>
Диалог одного человека

Диалог одного человека

Юношеская газета

То, что кажется нам порой понятным, носит себе столько загадок, сколько мы и представить себе не можем.

 

 

 

— Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Это срочно. Только не пугайся. Сегодня меня снова настигла она. В своем обычном облике. Сделала она это, как всегда, в самый неподходящий для меня момент.

 

 

Я так больше не могу. Сил моих больше нет. Что же мне делать? Как избавиться от нее? Как помягче ей намекнуть, что я и без нее могу вполне нормально жить?

 
Просто доказать ей это? Нет, не вариант. Я пробовал. Некоторое время она остерегалась меня, держалась подальше, но это было только в те дни, когда я был полон энтузиазма. Но с ее приходом вся моя мотивация пропадала в один миг. Что в ней такого таинственного? Как она это делает? И в полицию жаловаться не могу – за параноика еще примут.

 
Знаешь, я тут подумал… А может, мне просто отдаться ей? М? Раз и навсегда? И проблем не будет? А ведь и вправду. Смотри. Я просто перестану сопротивляться, а она будет ограждать меня от проблем. Кстати, неплохая идея. Почему до меня раньше не доходило? Я бы не наделал столько глупых ошибок. И сейчас бы уже об этом не рассуждал. А что ты об этом думаешь?

 

 

 

 

 

— Дурак ты. Других слов даже подобрать не могу. Если однажды попробуешь полностью ей отдаться, то только погубишь свою жизнь. Как ты не понимаешь этого? Ты же молод, полон сил, в конце концов! И ты, вместо того, чтобы жить во всю свою энергию, предлагаешь заточить себя в клетку? Я просто поражаюсь тебе. Ты же не настолько глуп, а?

 
Так… Хорошо. Допустим, я представил ту ситуацию, когда вы вместе. Чем вы заниматься – то будете? Целыми днями валяться в постели и смотреть телевизор? И это все? Послушай. Эти занятия совсем тебе не подходят, поверь мне. Тебе другим надо заниматься. А она тебе не даст спокойно это делать. Поэтому ты просто напросто будешь ей подчиняться. И ни о каком равноправии даже не мечтай. Ну? Что теперь ты думаешь?

 

 

 

 

— Прости. Я задумался, поэтому и не слушал тебя. Но не переживай. Я точно решил, что не подпущу ее к себе. Я столько раз боролся с ней, а теперь сдамся? Аха. Нет, ни за что на свете. Совсем она свела меня с ума, раз я уже начал думать о таком. Да и время-то не резиновое. А она вон сколько его отнимает у меня. Все. Решено. Пусть попробует еще раз мне изменить планы только потому, что ей этого хочется.

 

 

 

 

— Ты не совсем правильно мыслишь. Никогда не отдавайся ей в руки. Это да. Но в то же время не забывай себе разрешать расслабляться. Ибо сам не заметишь, как попадешься под ее удочку. Выдели себе время отдыха и делай все, что изволишь. Только, прошу, не позволяй ей делать это за тебя. А если все-таки позволишь, то тебя же она и погубит. Лень до добра никогда не доводит.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×