>
А ты хорошо знаешь литературу?

А ты хорошо знаешь литературу?

Юношеская газета

Перед началом литературного брейн–ринга ученики «Центра Образования№1» г. Тулы были озадачены вопросами: Ну что? Мы «Литераторы» или «Любители сказок»? А ещё варианты названия команды есть? Брейн-ринг для седьмых классов прошёл в 7-ой день работы школьного лагеря, 8 июня, рамках недели русского языка и литературы.

 

 

 

Цель такого мероприятия – привлечение учащихся к чтению и обогащение литературными знаниями. Для участия в этой игре от каждого класса пригласили команду из пяти человек и семеро болельщиков. Все они придумали название и слоган своей команде. 7 «А» — «Стихотворцы»: Мы книгу прочитаем, не спеша, ведь в ней, как в человеке, есть душа. 7 «Б» — «Чтецы»: Когда чтецы едины – мы непобедимы. 7 «В» — «Рифмоплёты»: Мы ребята удальцы, мы ребята молодцы. 7 «Г» — «Литераторы»: Наш девиз четыре слова: мы читаем очень клёво.

 

 

 

 
Задания для основных участников разделили на три блока: разминку, определение литературных героев по описанию и распознавание произведения, по которому был снят фильм. Каждый правильный ответ расценивался от 1 до 3 баллов: с переходом к другому блоку оценка возрастала. Для болельщиков ведущая брейн-ринга, учитель русского языка и литературы, Светлана Владимировна Федюнина подготовила специальные вопросы, связанные с творчеством и жизнью писателей. За правильные ответы группа поддержки могла получить 2 балла, тем самым помочь своей команде выиграть.

 

 

 
А судило брейн-ринг жюри, в составе которого были заместители директора по учебно-воспитательной работе Галина Игоревна Ильичёва, учитель русского языка и литературы Наталья Дмитриевна Анисимова и заведующая библиотечным центром Екатерина Александровна Привезенцева.

 

 

 
Итоги брейн-ринга оказались таковыми: 4 место занял 7 «Г» класс, 3 место — 7 «А» класс, 2 место — 7 «Б» класс и 1-ое — 7 «В» класс: Ирина Романова, Валерия Власова, Варвара Жукова, Анна Свиркина, Марк Бежанов и Илия Немятый.

 

 

 
В этой игре нет проигравших, просто есть понимающие её «душу» — книги, а есть те, кто пока не открыл её для себя. «Мы книгу прочитаем, не спеша, ведь в ней как в человеке есть душа».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×