>
Фликер спасет жизнь!

Фликер спасет жизнь!

Юношеская газета

Больше половины людей, попадающих в аварии — это дети. Самыми маленькими и незаметными участниками дорожного движения являются они же.

 

 

 

Обычно юные пешеходы даже не знают элементарные правила дорожного движения. Они думают, что машина волшебным образом успеет затормозить, но зачастую этого не случается, и происходят аварии, больницы, комы, похороны, слезы и множество разрушенных жизней. Но мы, взрослые, можем изменить эту статистику к лучшему! Ведь, лучше объяснить ребенку правила дорожного движения, чем навещать его в больнице. Лучше рассказать, как работает светофор, чем показывать, как устроенно инвалидное кресло. Лучше объяснить, почему нельзя играть на дороге, чем утешать во время операций. Лучше приучить ребенка при переходе дороги везти велосипед рядом, чем учить его заново ходить. Лучше просто поговорить с ребенком на эту тему, чем ронять слезы у его кровати в больнице.

 

 

 

 

А заметнее на проезжей части ребенка, да и взрослого, можно сделать с помощью светоотражающего фликера. Что это такое? Фликер — это световозвращающий брелок, браслет, значок или наклейка. Есть даже верхняя одежда с вшитыми светящимися вставками. Вместе с Еленой Яковлевной Реутовой, сотрудником ГИБДД, мы провели эксперимент и выяснили, что в темное время суток пешехода без фликера из автомобиля видно на расстоянии 50 метров, а с таким значком — на расстоянии 200 метров!

 

 

 

Вам дорога ваша жизнь, жизнь ваших детей, братьев, сестер, внуков? Тогда объясняйте им правила дорожного движения и приобретайте вещи со светоотражающими вставками!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×