>
Превращение юнкорика в логопеда

Превращение юнкорика в логопеда

Юношеская газета

Жизнь часто преподносит нам сюрпризы: отправляет в познавательные поездки, знакомит с интересными людьми. Такую возможность даёт и районный конкурс юных журналистов «Журналёнок». Именно там я впервые увидела Юлию Банникову.

 

 

 

Эта девушка удивила меня сразу. Яркая, общительная, живая. Она на равных общалась и со взрослыми корреспондентами, и с юнкорами нашего района. За три дня конкурса я узнала, что Юля занимается танцами, часто выступает на сцене. Она являлась корреспондентом двух газет: нашей, «Vis-a-vis», и газеты «Первая», которая выходит в средней школе №1 города Юрюзани. Мне было очень интересно общаться с таким разносторонним человеком! В этом году Юлия уехала учиться в университет, и я решила рассказать читателям о том, куда ведут юнкоровские дороги.

 

 

 

 

— Что тебя подтолкнуло к занятию журналистикой?

 

 

 

− Журналистикой я начала заниматься в 6 классе. Меня на это подтолкнула Лера Тарина. Она тогда уже училась в старших классах. Мне нравилось то, чем она увлекается. Я начала писать небольшие материалы в школьную газету. А когда наша редакция приехала на «Журналенок», то я познакомилась с Еленой Борисовной. И началась моя «визовская» жизнь. Фестивали, конкурсы, акции… Это было так интересно! Я очень благодарна редактору нашей газеты — внимательной, справедливой, требовательной Елене Борисовне Хохловой. Именно она вложила в меня те качества, без которых мне сейчас было бы тяжело. Работа в редакции помогла мне почувствовать свои силы, поверить в себя, я научилась быть ответственной, старательной. С членами нашей редакции я многое увидела! Побывала в Санкт-Петербурге на конкурсе «Издательская деятельность в школе», где мы заняли 1 место, в туристической поездке по двум российским столицам, дважды поучаствовала в фестивале «Волжские встречи», ну и, конечно же, несколько раз отметилась на областном фестивале «Журналина»!

 

 

 

— Но поступила ты….

 

 

 

— В Челябинский государственный педагогический университет. Буду логопедом! Елена Борисовна нам говорила: «Не каждый из вас должен стать журналистом. Главное, что вы научитесь излагать свои мысли, общаться, подходить к каждому делу ответственно».

 

 

 

— Ты любишь танцевать, у тебя много друзей, а рукоделием занимаешься?

 

 

 

— Когда позволяет время, вышиваю крестом подушки. Однажды, когда мы ехали на очередной фестиваль в поезде, я увидела, как наш руководитель вышивает акрилом. Мне понравился этот вид вышивки, и я приобрела себе несколько наборов. Теперь в свободное время тоже «путаю нитки».

 

 

 

— Нравится ли тебе место, в котором ты сейчас учишься?

 

 

 

— Еще весной я побывала в нескольких университетах. ЧГПУ мне понравился домашней атмосферой. Студенческая жизнь чудесная, яркая, неповторимая, учиться пока не сложно. Я уже успела подружиться со многими одногруппниками. Мне очень нравится моя новая жизнь, хотя и старые друзья, школьные и юнкоровские, будут всегда со мной!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×